Без рубрики

Владыка совершил молебен

А вы знаете о том, что Иисус Христос и Пресвятая Богородица творят чудеса исцеления и по сей день? Как? Ответ довольно прост: через свои Святые Лики. И множество людей, которые избавились с их помощью от изнемождавших их многие годы болезней, это подтверждают. Примером этих чудесных исцелений служит икона «Целительница», которая даровала спасение жизни и помогала тяжелобольным людям на протяжении уже сотен лет.

Икона Пресвятой Богородицы «Целительница», день празднования которой — 1 октября, является одним из древнейших и святейших Святых Ликов. Исторически так сложилось в России, что рядом с больницами, лазаретами всегда строились и церкви. Дом божий считался неотъемлемой частью лечебных учреждений. В нем можно было поправить душевное состояние, обрести верный взгляд на житейские события, научиться здраво относиться к невзгодам. В наше время потребность души человека в Божией помощи отнюдь не меньше. При многих больницах есть действующие храмы.

Пять лет назад на территории нашей районной больницы был выстроен храм-часовня во имя иконы Божией Матери «Целительница». В стенах храма-часовни часто можно увидеть не только болящих, но и докторов. Люди в белых халатах нередко молятся рука об руку вместе со своими пациентами. Ведь врач, даже профессионал высокого уровня, всегда знает, что он не всемогущ и что течение и исход болезни не всегда зависят только от его умений. Поэтому и отношения между духовенством и медперсоналом здесь сложились самые теплые.

На прошлой неделе, 1 октября в Седмицу, 15-ю по Пятидесятнице, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил молебен в храме-часовне в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница» на территории райбольницы.

Eго Преосвященству сослужили несколько священнослужителей Волгодонской епархии.

По окончании богослужения Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания. Затем Преосвященнейший Корнилий обратился лично к главе Администрации нашего района О.Н. Ткаченко и пожелал ему успехов во всех начинаниях и поблагодарил его за усердные труды во Славу Святой Православной Церкви.

Олег Николаевич выступил с ответным словом. Он выразил ему признательность и поблагодарил, что не забывает наш район и часто посещает, проводит службы и просит Господа послать благословение всем жителям нашего района.

3