Главная новость

В Ростовской области выбрали «Лучший многофункциональный центр»

  Лучший многофункциональный центр и лучшего работника МФЦ выбрали в Ростовской области. Конкурс проводится в пятый раз. Конкуренция высокая. В этом году заявки подали более пятидесяти отделений. Месяцы подготовки, несколько предварительных этапов и наконец – финальное собеседование.

Уверенные ответы на вопросы жюри и креативный презентационный ролик помогли Алле Тимченко из Шахт уверенно обойти своих соперников. Специалист с 10-летним стажем признана лучшим универсальным работником МФЦ Ростовской области.

Номинация «Лучший универсальный работник» стала самой популярной. Было подано 40 заявок, из которых жюри выбрало трех финалистов. Лучшим работником МФЦ стала Ксения Лазурченко из Цимлянского района. Всего же победителей выбирали по четырем номинациям.

Лучшим проектом стала «Правовая помощь онлайн». Сегодня в донских МФЦ можно получить видеоконсультации специалистов областного минтруда, МВД, Агентства жилищных программ, Пенсионного фонда, Росреестра и Роспотребнадзора.

Как отметил директор ГКУ Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Алехин, «шансы на хороший результат на федеральном уровне у нас есть. Ежегодно область показывает высокие результаты работы многофункциональных центров. Это подтверждается тем, что мы уже не раз занимали призовые места».

2