Без рубрики

Провёл приём граждан

На прошлой неделе наш район с рабочим визитом посетил начальник отдела организационно-кадровой работы и делопроизводства Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Александр Михайлович Олейников, который провел личный приём граждан в нашем районе. Прием проходил в общественной приёмной губернатора Ростовской области в посёлке Зимовники. Вместе с ним приём осуществляли директор Центра занятости населения Зимовниковского района В.В. Клещёв и руководитель исполкома местного отделения партии «Eдиная Россия» Н.Н. Ткачёва.

Жители Зимовниковского района задали Александру Михайловичу вопросы, касающиеся оплаты труда, досрочного оформления пенсии по сокращению штата, выплаты пособий по безработице гражданам, состоящим на учете в Центре занятости.

Также некоторые зимовниковцы, которые в настоящее время являются безработными и состоят на учёте в Центре занятости, но решили заняться собственным делом и открыть предпринимательство, обратились к нему по вопросу поддержки малого предпринимательства через службу занятости населения. Несколько лет назад существовала программа поддержки через службу занятости этой категории граждан, но, к сожалению, в настоящее время она не работает.

На все обращения представитель областного управления государственной службы занятости населения дал подробные разъяснения, а некоторые взял под свой личный контроль.

4