Без рубрики

Очередной фейк в ВАТСАПе

На этой неделе во многие «родительские» группы (в Ватсап) пришло тревожное аудиосообщение, в котором женщина рассказывала о случае, очевидцем которого она стала. Из её сообщения следовало, что к ее детям во дворе одной из школ подошла неизвестная женщина и попросила их сфотографировать ее на фоне каких-то кустов.

Дети, доверившись женщине, взяли в руки телефон и стали фотографировать ее. Со слов автора аудиосообщения, у женщины на руке был пиджак, под которым могло быть что угодно, а рядом стоял открытый автомобиль, из которого данная женщина и вышла. В машине был человек. Увидев маму одной из школьниц, женщина уточнила, ее ли это дети, после чего удалилась.

В звуковом сообщении женщина возмущена поведением детей и испугана тем, что у ситуации мог бы быть более печальный финал, не окажись она рядом в тот момент. Ошарашенная мама в своем рассказе обратилась ко всем родителям с целью предупредить о существующей опасности.

Заслушав данное сообщение, в группах родителей тут же заискрили версии о том, что данное происшествие, якобы, имело место в одной из школ нашего посёлка.

Многие родители и учителя, получившие сообщение, тут же провели беседы с детьми дома и в школах. Имел ли место данный инцидент или это очередной фейк, создавший панику среди родителей?

И снова нам правоохранительные органы информацию о достоверности данного сообщения не подтвердили.

Никакой информации о том, что это действительно произошло в нашем районе, нет. Мы переговорили с руководством школы, в которой, якобы, произошел данный инцидент. Информация нигде не подтвердилась.

8