Pop-up
Без рубрики

Стали победителями

Об этих ученицах из ЗСОШ № 1 наша газета не так давно уже писала, но у нас снова появился повод рассказать о них на страницах нашей «районки».

Нынешним летом в городе Ростове-на-Дону прошли матчи грандиозного спортивного события — чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к этому событию проводились разнообразные конкурсы, в одном из которых приняли участие Eкатерина Педорченко и Eлизавета Веселовская.

Условиями конкурса, в котором они приняли участие, предлагалось выполнить рисунки стран-участниц чемпионата. Формат рисунка, технику каждый участник выбирал самостоятельно. По итогам отбора были размещены крупноформатные репродукции детских рисунков, посвященных странам-гостям чемпионата, представители которых посетили Ростовскую область в период проведения чемпионата. Лиза и Катя — активные и деятельные девушки, состоят во многих детских и юношеских сообществах, на протяжении обучения в школе показывают отличные и хорошие результаты при изучении предметов. Они ответственно отнеслись и к предложенному заданию и смогли удивить своими работами строгое жюри. Работы получились яркими, красочными. Рисунок Веселовской E. был отмечен особенно. И это не удивительно. Лиза — разносторонне одарённая личность. Девушка успешно окончила в школе искусств художественное отделение и в дальнейшем планирует связать свою жизнь именно с рисованием. Лиза — очень целеустремленный человек, и это позволяет ей добиваться высоких результатов.

Примечательно то, что участие, а особенно победа в конкурсах такого уровня, позволяют ребятам поверить в свои силы и определиться с будущей профессией.

5