Без рубрики

Наша чемпионка

Eщё одна ученица из ЗСОШ № 1 Бараева Юлия не так давно прославила наш район на XX Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые проходили в Анапе. Она стала чемпионкой. Спортсменка тренируется в СК «Олимп» под руководством Александра Побединского.

В этом году на юношеских играх были представлены 22 вида спорта, аккредитованных министерством спорта России. В состязаниях приняли участие более 4 000 юных спортсменов из 75 регионов нашей страны. Было разыграно более 700 комплектов медалей. По итогам игр победу в общекомандном зачете среди регионов с населением свыше 1,5 миллиона человек победу одержала сборная Краснодарского края.

В категории менее населенных регионов первое место заняла команда РСО-Алании. Также по ходу игр более трех тысяч спортсменов пополнили ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Сборная команда Волгодонска по всестилевому каратэ была представлена спортсменами Ассоциации боевых искусств «Дон» из клубов СК «Олимп», «Барс» и «Сапсан». В своей категории успешно выступила Юля Бараева, ставшая чемпионкой в категории 16-17 лет в иппон-кумитэ, а в двоеборье она стала третьей. Юлия уже имеет звание кандидата в мастера спорта по всестилевому каратэ.

Мы поздравляем нашу землячку с заслуженной победой!