Без рубрики

Один день воспитателя

Детский сад — это не только место, куда родители отдают своих детей. Прежде всего — это люди, специалисты, готовые заботиться о малышах и развивать их. В детских садах нашего района работают профессионалы своего дела.

И я сегодня хочу рассказать об одном трудовом дне воспитателя детского сада.

Каждое утро воспитатель встает и спешит на работу. Он встречает детишек, приходящих в сад, с улыбкой, каждому помогает переодеться и проводит в группу. Затем они все вместе делают зарядку, после которой идут на завтрак. Начинаются занятия, правда, ребятам больше хочется попрыгать и побаловаться. Но воспитатель строго, но с нежностью в глазах усаживает детей на места. Они начинают лепить, рисовать, знакомиться с буквами и цифрами — все зависит от возраста детей.

А после занятий начинаются сборы на улицу, и опять всех одень, обуй, застегни. После прогулки — обед, «тихий час». Всех надо накормить, уложить спать. Потом — полдник и опять занятия. Затем приходят родители и забирают домой своих любимых детишек.

Когда в группе уже никого не осталось и все ребята давно дома, воспитатель составляет рабочий план на следующий день. Семейные дела. Ведь семье тоже необходимо внимание. Затем воспитатель уставший, но счастливый ложится спать. Завтра начнется все сначала…. Вот так выглядит один день из жизни воспитателя. Работа у него самая ответственная: ведь рядом детишки, познающие жизнь, совершающие свои первые победы, учащиеся на первых ошибках.

Мы от всего сердца поздравляем не только воспитателей, но и всех работников детских садов, говорим «спасибо» за нелёгкий труд в воспитании подрастающего поколения.

5