Pop-up
Главная новость

Осенью армейские ряды пополнят 3800 новобранцев из Донского региона

В нашей области начались инструкторско-методические сборы по организации и проведению призыва граждан на военную службу осенью 2018 года. На  военную службу этой осенью будут призваны 3,8 тысячи человек из нашей области. Это обязательная норма призыва граждан на военную службу для нашего региона.

В этот раз призывников меньше. В частности, весной этого года на военную службу были призваны 4 600 человек, причем 788 из них прошли обучение по военно-учетным специальностям. А воинские соединения и части, комплектуемые казаками, пополнили 320 юношей.

На протяжении последних трех лет донской край занимает ведущие позиции среди субъектов РФ по вопросам информационного взаимодействия с Министерством обороны, а также по состоянию мобилизационной подготовки.Напомним, по итогам прошлого года наша область заняла первое место за лучшую организацию воинского учета среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Лучших результатов добились Волгодонск, Азов, Шахты, Октябрьский и Азовский районы.

«В немалой степени от того, как мы подготовим призывников к военной службе, будет зависеть сила и мощь Вооруженных сил. Поэтому подготовка граждан к военной службе, весенний и осенний призывы находятся под личным контролем главы региона Василия Голубева», – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

2