Без рубрики

С днём рождения, милая малая родина — точна на карт Земли!

Уважаемые жители Зимовниковского района!

Примите самые искренние и сердечные поздравления со 120- летием со дня образования посёлка Зимовники и 94-й годовщиной со дня основания Зимовниковского района! В этот праздник наши сердца наполняются чувством законной гордости за успехи родного края, уверенностью в его прекрасном будущем. В нем проявляется огромное уважение к духовному наследию и традициям наших народов, любовь к своему району и его прекрасным людям. В эти дни каждый из нас вольно или невольно вспоминает суровые годы Великой Отечественной войны, годы восстановления разрушенного войной народного хозяйства и большую

Уважаемые земляки! Поздравляем вас с праздником днем Ростовской области!

Много славных страниц в историю Донского края вписано нашими предками. Они заложили основы экономического развития, духовных и культурных традиций.

Ростовская область сегодня — это мощный аграрно-индустриальный регион, который входит в пятерку лидеров России по уровню развития промышленности, ведущий экспортёр сельскохозяйственных товаров в Южном федеральном округе.

Знаковым событием этого года стало 75-летие освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. Для сохранения памяти о борьбе с фашизмом строится народный музей «Самбекские высоты». В прошлом году на Дону учреждены звания воинской доблести для населенных пунктов, где проходили ожесточенные сражения. Почетные звания уже носят 13 городов, районов, поселков, хуторов и станиц.

Этим летом в донской столице с успехом прошли игры чемпионата мира по футболу. В его подготовке и организации принимали участие тысячи жителей области. Дорогие друзья! Благодарим вас за трепетное отношение к малой родине, за гордость ее достижениями, веру в успешное будущее! Желаем вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

В. ГОЛУБEВ, Губернатор Ростовской области

А. ИЩEНКО, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

Дорогие зимовниковцы!

Примите самые искренние поздравления с юбилейным днём рождения нашего посёлка! Несмотря на столь солидный возраст, наш посёлок остаётся молодым. Эта памятная дата объединяет разные поколения зимовниковцев, разные культуры и религии.

Наш посёлок — наш общий дом, общая судьба, общая история. Мы гордимся его славным прошлым и уверенно смотрим в будущее. Главное богатство нашего посёлка -гостеприимные, талантливые и энергичные люди. Благодаря их трудолюбию, с каждым днём в его облике происходит все больше добрых перемен: возводятся новые жилые дома, ремонтируются социальные объекты.

Всё, чем богат наш родной край, чем мы привыкли гордиться, — это заслуга многих поколений наших земляков. И, несмотря на трудности, к каждому дню рождения района мы с вами приходим с новыми победами и достижениями. Пусть этот праздник принесёт всем тепло и хорошее настроение, подарит улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. Желаем счастья, здоровья, мира и благополучия каждому дому и каждой семье.

А. КАДИН, глава Зимовниковского с/п.

Д. ДУБОВ, глава администрации Зимовниковского с/п.

созидательную работу по созданию новых предприятий, строительству школ, больниц, культурных центров.

Дорогие ветераны, мы в неоплатном долгу перед вами. Живите долго и счастливо, без бед и болезней. Пусть украшением вашего возраста служат любящие дети и внуки, признание земляков.

Выражаю слова огромной благодарности тем, кто своим талантом и трудом вносит неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала района. Это трудовые коллективы предприятий, работники социальной сферы, предприниматели, труженики сельского хозяйства.

Свой вклад в развитие и процветание малой родины вносит и молодое поколение зимовниковцев. Молодежь нашего района всегда была и остается целеустремленной, замечательной, талантливой.

Дорогие друзья, мы ждем от вас новых идей, нестандартных решений и открытий, способствующих росту экономики, развитию культуры и науки, становлению гражданского общества, а значит, и процветанию района, области и всей страны. У нас масштабные задачи и большие перспективы развития всех сфер жизни района. Вместе мы сделаем все, что задумали, и непременно добьемся успехов в развитии и процветании родного края.

Здоровья и благополучия вам, дорогие земляки, успехов и новых свершений! С праздником вас! С днем рождения Зимовниковского района и посёлка!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации района

Вниманию зимовниковцев!

19 сентября в 10.00 на территории ЗСОШ№1 пройдет необычная ярмарка под названием «Дармарка». Организаторы ждут всех, кто желает принять в ней участие и подарить вещи, и тех, кому необходима поддержка. Каждый желающий может в этот день принести ненужную ему вещь, а взамен получить любую другую, понравившуюся.

22