Pop-up
Без рубрики

120 «пятёрок» к юбилею посёлка

15 сентября наш посёлок отметит свой 120, юбилейный, день рождения. К этому значимому событию нашей газетой был объявлен конкурс среди учеников школ нашего посёлка. Условия его были простыми: ученикам необходимо было пересчитать «пятёрки» в своём дневнике за прошлый учебный год, и у кого окажется их 120, тот и будет победителем.

Как оказалось, в нашем посёлке очень много прилежных учеников. В редакцию принесли несколько десятков дневников, но в них было более 150 «пятёрок», и только в одном мы насчитали 119. На редакционном совете мы приняли решение, что дневник ученика, в котором 119 «пятёрок», и станет победителем. Это дневник ученика 4 «а» класса начальной школы имени А.С. Пушкина Аркадия Духновского.

Как рассказала его мама Eлена Александровна, в этом учебном году у Аркадия уже больше 5 «пятёрок». Мальчик учится неплохо, мог бы и лучше, но серьёзно занимается спортом и мечтает поступить в казачий корпус.

Мы связались с учителем Аркадия Светланой Викторовной Шатиловой и рассказали ей о создавшейся ситуации в его дневнике. Мальчику для победы в объявленном конкурсе не хватает всего лишь одной отметки «пять». Светлана Викторовна сказала, что она дарит ему «пятёрку» за активное участие во всех мероприятиях и за творчество.

Так что победителем нашего конкурса становится Аркадий Духновский, и в день рождения нашего посёлка, а именно 15 сентября, на празднике, ему будет вручён подарок от редакции. Мы поздравляем нашего юного земляка с победой в конкурсе!

5