Главная новость

Находясь в декрете можно повысить свою квалификацию

Отпуск по уходу за ребенком — хорошее время для того, чтобы подумать, нравится ли вам ваша работа или вы хотите переквалифицироваться. А может, имеет смысл получить дополнительное образование? Такая возможность у женщин, находящихся в декретном отпуске, до достижения ребёнком возраста трёх лет, в нашей области есть.  Уже восьмой год реализуются мероприятия по профессиональному их обучению и дополнительному профобразованию.

— На 2018 год в рамках государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения» запланировано обучение 350 женщин. На эти цели из средств областного бюджета предусмотрено порядка 3 млн рублей. Обучение организовано уже для 309 женщин, находящихся в декрете. Из них более 130 человек вернулись к трудовой деятельности на свое или новое рабочее место. Остальные возобновят трудовую деятельность до конца текущего года, — рассказал начальник управления государственной службы занятости населения региона Сергей Григорян.

Служба центра занятости населения нашего района также готова оказать жительницам Зимовниковского района, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, помощь в вопросе возвращения к активной трудовой деятельности с необходимой квалификацией! В центре занятости вам могут предложить профобучение или получить дополнительное профессиональное образование, выбрав одну из программ обучения, с учетом своих возможностей, интересов, опыта работы, состояния здоровья, потребности в кадрах вашего предприятия. Женщинам указанной категории и работодателям, заинтересовавшимся этим направлением, обращаться в службу занятости нашего района.

2