Без рубрики

Вручил Благодарственные письма

Смерч, который пронёсся над нашим посёлком в середине июля, наделал много бед. Пострадали крыши домов, повалил деревья, обесточил посёлок, а некоторые кварталы оставил и без газа. Ремонтные бригады впоследствии насчитали более 1000 порывов проводов. Некоторые улицы и переулки почти двое суток были обесточены, пока ремонтные бригады устраняли порывы. Ремонтные бригады работали практически круглые сутки, восстанавливая провода и трансформаторы. Обрывы линии электропередач привели также к прекращению работы насосов всех артезианских скважин поселка. Сразу же на первом и втором подъёмах были запущены аварийные дизельные подстанции, и подача воды на посёлок не прекращалась даже в отсутствие электроэнергии. Электромонтеры незамедлительно приступили к ремонтным работам, в первую очередь они восстанавливали подачу электроэнергии на важных социальных объектах, которые к трём часам ночи были подключены к линиям электропередач.

В минувший понедельник на расширенной планёрке в зале заседаний районной Администрации глава Администрации нашего района О.Н. Ткаченко вручил Благодарственные письма руководителям газовой и энергетической службы нашего района — Сергею Викторовичу Оленцову и Фёдору Ивановичу Шаповалову за оперативную работу по устранению последствий стихии.

— Спасибо нашим энергетикам за восстановление электроснабжения в короткий срок, работы были проведены при таком объёме обрывов достаточно быстро, — отметил глава Администрации района. — Спасибо сотрудникам газовой службы, которые также в минимальные сроки устранили порывы газопроводов. Оперативно сработали и коммунальщики. В общем все экстренные службы района удар стихии приняли достойно.

6