Без рубрики

Наши спасатели в числе лучших

С 23 по 26 июля в городе Новошахтинске проходили соревнования спасателей Ростовской областной поисково-спасательной службы. Подобные соревнования в Новошахтинске проводились во второй раз. И если в 2012 году в них участвовали всего 9 команд, то в нынешнем году приняли участие уже 14 отрядов.

Торжественное открытие состоялось 23 июля на базе Ростовской областной поисково-спасательной службы в Новошахтинске. С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергей Панов, начальник РОППС Александр Толочков, первый начальник и основатель Ростовской областной поисково-спасательной службы Николай Аникин и Благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Роман Амплеев. Они пожелали спасателям удачных стартов и высоких результатов.

Состязания проводились по пяти соревновательным видам: кросс, комплекс силовых упражнений, поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, а также природной среды и на акватории.

Примечательно то, что команда зимовниковских спасателей под руководством их начальника С.И. Гайдукова также приняла в них участие и выступила успешно.

По итогам пяти видов соревнований победителем стал Тацинский поисково-спасательный отряд, второе место у спасателей Зимовниковского района и третье место завоевал Синявский поисково-спасательный отряд.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, ценными подарками и денежными призами. Мы от всей души поздравляем наших спасателей с успешным выступлением!

5