Главная новость

Десантники отметили свой праздник

2 августа в нашем посёлке состоялся торжественный митинг, посвященный 88-ой годовщине образования воздушно-десантных войск.

По сложившейся традиции праздничное мероприятие проходило в центральном парке нашего посёлка и началось, как и полагается с праздничного митинга. Первым ветеранов ВДВ поздравил первый заместитель главы Администрации Зимовниковского района А.Н. Ясиненко, который в своём выступлении отметил значимость праздника для тех, кто прошёл нелёгкий путь службы в воздушно-десантных войсках и пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Он также отметил, что как бы время не меняло людей и обстоятельства, неизменным для служащих в ВДВ остаётся их мужественных характер, честь, доблесть и дисциплина. С праздником!

Все выступающие в этот день отмечали храбрость десантников, их мужество, готовность в любой момент встать на защиту Родины и выполнить свой гражданский и священный долг.

В конце митинга в честь глубокого уважения и в память о воинах-десантниках, погибших в военные годы и в мирное время при выполнении служебного долга была объявлена минута молчания.

6