Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев предложил Президенту РФ Владимиру Путину провести Президентскую регату в Ростове-на-Дону на базе обновленного гребного канала, который из водоема, поросшего камышом, преобразился в современный, «оборудованный по последнему слову» спортивный объект. Предложение прозвучало на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, где обсуждались итоги проведения ЧМ-2018 и концепция «Наследие». В доказательство поддержки этой концепции, по словам губернатора, область передает «Ростов Арену» футбольному клубу «Ростов».

Глава МЧС РФ Eвгений Зиничев обсудил с главами регионов в режиме видеоконференции вопросы обеспечения комплексной безопасности и предупреждения гибели людей. Как сообщил участвовавший в совещании губернатор, на Дону создана единая система обеспечения комплексной безопасности и реагирования на ЧС. Однако, по его убеждению, эта система требует постоянной «донастройки». Так, в 2017 году создан пожарно-спасательный отряд в Каменском районе. В аэропорту «Платов» — новый отряд областной поисково-спасательной службы. До конца этого года будут сформированы еще две пожарные части.

Директор молзавода Владимир Килафян поблагодарил за доверие к продукции Матвеево-Курганского молзавода ОАО «Раймолпром», которая уже во второй раз прошла сертификацию и удостоена знака качества «Сделано на Дону». Три вида продукции — пастеризованное молоко, кефир и сливочное масло — в течение трех лет будут маркироваться этим особым знаком. «Дефицита сырья не испытываем, приобретаем молоко у производителей из Матвеево-Курганского и Неклиновского районов, — рассказал директор. — Искусственные добавки в составе нашей продукции полностью отсутствуют. Вся она проходит строгий контроль».

Директор благотворительного Фонда Никита Высоцкий поддержал совместно с радиостанцией «Наше Радио» проведение отборочного этапа Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Высоцкий. Фест» по ЮФО в Ростове-на-Дону. Конкурс прошел 26 июля. От исполнителей из ЮФО поступило 179 заявок, из них 135 были приняты. Молодых музыкантов поддержали Иван Демьян и группа «7Б». Цель конкурса, который проводится в год 80-летия со дня рождения Владимира Высоцкого, помочь проявить себя талантливым исполнителям авторской песни. Победители отборочных туров смогут выступить на фестивале «Нашествие2018».

1