Без рубрики

Короткой строкой

5 августа Зимовниковская служба занятости отметит 27 лет со дня образования. Первым директором была Краснокутская Лидия Федоровна, в настоящее время службу возглавляет Вячеслав Владимирович Клещев.

Спешим сообщить зимовниковцам, что изменился режим работы свалки в нашем посёлке. Свалка теперь снова работает ежедневно с 7.00 до 19.00.

Специалисты Зимовниковского краеведческого музея на базе выставки «Eдинство разных» организовали и провели познавательную программу «Разных народов большая семья» для детей оздоровительных площадок СОШ № №1, 6 и 10. Они провели экскурсию по выставке, которая составлена из кукол в национальных костюмах народов, населяющих Ростовскую область, а также из работ участников районного фотоконкурса «Национальное разноцветье Зимовниковского района». Также рассказали о традициях, обычаях и быте народов Донского края.

В РДК «Юбилейный» инспектор филиала по Зимовниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИ России по Ростовской области Понедилок А.В. провела беседу с условно осужденными гражданами о недопущении распространения идеологии терроризма в учреждениях уголовно- исполнительной системы. Библиограф Центральной библиотеки рассказала о терроризме как историческом и политическом явлении на примере событий, произошедших 1 — 3 сентября 2004 года в городе Беслане Северной Осетии, о формировании толерантности и профилактике межнациональной розни и нетерпимости, о формировании чувства милосердия к жертвам терактов. Участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данной темы, высказывали своё мнение.

Для сотрудников и получателей социальных услуг в фойе Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов организована информационная выставка «Клещи — это опасно!». Информация, размещённая на стенде, сообщает результаты статистики атаки насекомых в Ростовской области, а буклеты «Осторожно: клещи» все участники смогли взять с собой и поделиться информацией с близкими.

Более 300 человек примут участие в исторической реконструкции Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года. Реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и воинами Османской империи состоится 4 августа в рамках фестиваля военно-исторических клубов. Ожидается, что оно соберет более 10000 зрителей. С 1 августа на берегу Дона в Азове появился исторический лагерь, воссоздающий быт четырехвековой давности. А на улицах города можно увидеть людей в костюмах середины 17 столетия.

Уровень рождаемости в Ростовской области снизился по сравнению с предыдущим годом на 11,2% и составил 10,3 родившихся в расчете на 1000 населения. Уровень рождаемости в городских поселениях составил 10,6 в расчете на 1000 населения, в сельской местности — 9,8. В 2017 году в Ростовской области появились на свет 43614 младенцев. Зарегистрировано 496 случаев рождения двойняшек (в 2016 году — 532) и пять — тройняшек (в предыдущем году — 13).

В работе донских парламентариев грядёт ряд изменений. Теперь будут штрафовать депутатов, пропускающих заседания Заксобрания региона без уважительной причины. Кроме того, депутат, не проводивший личный прием своих избирателей более трех месяцев, будет лишен выплат и денежных компенсаций. Все это сделано для повышения ответственности депутатов перед избирателями.

Также депутатов Заксобрания обяжут вести аккаунты в социальных сетях для лучшего взаимодействия с избирателями и отчета о своей работе.

Срок действия регионального материнского капитала продлят донские парламентарии до 31 декабря 2021 года.

Помимо этого, теперь его можно использовать для погашения кредитов и займов на приобретение и строительство жилья, включая ипотечные кредиты, причем до достижения ребенком возраста трех лет.

Компания «Мегафон» выиграла тендер на предоставление М2М-услуг «Почте России» на территории Ростова и области. Теперь у почтальонов появятся мобильные почтово-кассовые терминалы с корпоративными симками, они позволят в режиме реального времени собирать информацию о платежах, разгрузив почтовые отделения. Оператор уже выделил для оборудования 1300 М2М-сим-карт. Также в договоре оговорено подключение 100 сим-карт для выгодного общения сотрудников на специальном корпоративном тарифе.

0