Без рубрики

Двойная радость

Я была очень рада, что у меня родятся мальчишки, -говорит мама Гриши и Миши Григорьевых.

— Мечтала о сыне, а тут сразу двое! Eще до УЗИ поняла, что у меня двойня, они так толкались в утробе, были очень активными, да и до сих пор такими остаются. А живот был такой большой, что я даже последние месяцы лежа спать не могла, приходилось ночевать полусидя. Мальчишки родились крупными — 2 кг 800 и 2 кг 700 граммов.

Мама Юля признается, что различать сыновей стала с той минуты, как ей их только показали после родов. Гриша на 5 минут старше брата, но это ни о чем не говорит, потому что мальчишки не соревнуются между собой в первенстве, они просто всегда и везде вместе. И даже друзья, как признаются, у них общие.

Вообще, у близнецов, как говорит наука и доказывает практика, в жизни много одинакового, и чувствуют друг друга они на расстоянии.

— Мне кажется, что они совершенно не похожи друг на друга, — говорит мама, — мы с папой, бабушки и дедушки их совсем не путаем.

— И друзья нас тоже различают, — подхватывают братья.

А вот что у них общего, так это то, что оба любят рисовать и петь.

Оба тянутся к технике. Обычно и одевают близнецов одинаково. Но когда братья подросли, то им старшая сестра и родители решили купить разную одежду и предложили каждому право выбора, Гриша и Миша, не задумываясь, показали на одинаковые куртки.

Гриша и Миша, говорят, даже ни разу не подрались друг с другом. Вообще, они очень дружные, спокойные и добрые ребята. А уж как у них сложится дальнейшая жизнь — зависит только от них. Но, думается, с братом тесная связь останется у каждого навсегда.

11