Без рубрики

В один абзац

Автобусный парк школьных автобусов в нашем районе пополнился на 6 школьных автобусов, которые были закуплены за счет средств, выделенных Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым на условиях софинансирования из местного бюджета. Все автобусы оборудованы ограничителем скорости, который не позволяет разгоняться больше 60 километров в час, внутренним и наружным громкоговорителями, кнопкой вызова водителя в каждом ряду сидений, запирающим устройством задних дверей, тахографами и навигационной системой Глонасс/GPS, сиденья оснащены поясными ремнями безопасности, а процесс посадки в автобус облегчают специальные выдвижные подножки, которыми управляет водитель.

В Ростовской области продолжается уборочная кампания. Хозяйствами региона валовый сбор уже превысил 8 миллионов тонн зерна при средней урожайности почти 32,9 ц/га. В нынешнюю уборочную кампанию с некоторыми переменами в позициях лидируют по валовому сбору Сальский, Зимовниковский и Зерноградский районы. Наибольшая урожайность зерновых отмечена в Багаевском и Зерноградском районах. Надо отметить, что качество зерна в этом году выше прошлогодних показателей..

До конца года в Ростовскую область поступит 18 новых пригородных поездов новой серии. Парк электричек будет полностью обновлен. Более того, наша область стала единственной, где произойдет кардинальная модернизация подвижного состава пригородных маршрутов.

Сегодня на территории нашей области ведется строительство вторых путей для развития подходов к портам Азово-Черноморского бассейна. В рамках проекта планируется построить инфраструктуру на перегонах Гашун — Зимовники, Маныч — Шаблиевская, Забытый — Поливянский, Развильная — Песчанокопская общей протяженностью более 60 км.

Госдума РФ в первом чтении одобрила проект закона о предоставлении российским гражданам выходного дня для прохождения диспансеризации. Чтобы получить такой выходной, работник должен с личным письменным заявлением обратиться к руководству. И его обязаны будут освободить от работы на полный день с сохранением должности и заработной платы. Всё это делается с целью снижения смертности трудоспособного населения, в том числе — от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Ведь именно своевременная диагностика помогает выявлять болезни на ранних стадиях и успешно их лечить.

В нашей области птичий грипп сказался на производстве яиц, которое сократилось на 6,4%, а вот промышленное производство в Ростовской области выросло на 23,3%, объём продукции сельского хозяйства — на 28,5%.

19-21 июля в станице Романовской прошёл XX юбилейный межрегиональный бардовский фестиваль «Струны души», на который съехались более 500 авторов-исполнителей юга России, а жюри возглавлял «Золотой бард России» Вадим Eгоров.

В Ростове к 100-летию расстрела царской семьи Романовых установили поклонный крест. Монументальное сооружение из бронзы весит почти 2 тонны, а в высоту достигает около 5 метров. Образы императора Николая II, его супруги и детей высечены в нижней части монумента. На лицевой стороне изображена икона Божьей матери «Державная».

Жителя Пролетарска заставили убрать нацистскую татуировку через суд. В отношении жителя Пролетарска возбудили административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Мужчина решение суда исполнил и заретушировал на руке татуировку.

Редкий случай произошел 13 июля, в хуторе Вербовый Лог Дубовского района. Во время грозы молния ударила в мокрое дерево, под которым стояла 17-летняя девушка. Одной рукой она опиралась на ствол. Мощный разряд прошел через пострадавшую и ушел в землю. Девушку доставили в больницу в Волгодонске, где она до сих пор проходит лечение. Врачи говорят, что ей очень повезло. Разряд молнии поразил многие органы, оставил узорчатые ожоги на коже, но сердце обошел стороной. Иначе смерти ей было бы не миновать. Кстати, в этот же день в Новочеркасске молния убила беременную женщину.

3