Без рубрики

Посильная футбольная нагрузка

ЧEТЫРE ГОДА МЫ ЖИЛИ В ПРEДДВEРИИ, В ПРEДВКУШEНИИ, НEРВНИЧАЛИ, СЧИТАЛИ ДНИ И ДEНЬГИ. НО ДО КОНЦА НE ЗНАЛИ, СПРАВИМСЯ ЛИ? УСПEEМ ЛИ? ВСE ЛИ ПРОЙДEТ «НА УРОВНE»? ВСE ЛИ ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНЫ? ЧEМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018 ЗАВEРШИЛСЯ, ОТВEТИВ НА ВСE ВОПРОСЫ «ДА!».

На месяц Ростовская область превратилась в большой гостинично-развлекательный, транспортно-спортивный, культурно-логистический комплекс. Все связующие механизмы этой огромной системы сработали безукоризненно. Пространство большого футбола оказалось для наших многочисленных гостей комфортным, интересным и безопасным. Свидетельство тому — восторженные отзывы в соцсетях, в том числе иностранцев.

Достаточно сказать, что ростовская фан-зона, пятая по величине в России, вместила всех желающих. Широкоэкранная трансляция матчей ЧМ обошлась без жертв и происшествий.

Каждый житель стал участником, организатором, хозяином большого футбола. Люди разного цвета кожи, разных вероисповеданий и культур знакомились, фотографировались, обменивались контактами, пели и плясали, болели за команды и друг за друга. Люди приехали наслаждаться красивым футболом, и мы предоставили им такую возможность.

И еще мы почувствовали себя органичной частью большой страны, которая способна организовывать события мирового масштаба так, чтобы в памяти всех участников остались радость и желание повторить.

2