Без рубрики

Готовимся к параду колясок

Жителей и гостей нашего района организаторы праздника приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Парад колясок». Мероприятие пройдет традиционно в сентябре, в день празднования дня рождения посёлка и района. В этом году основной темой конкурса станут юбилейные именины посёлка.

В параде колясок могут принять участие семьи с детьми. Возраст детей: от 0 до 5 лет. Участникам нужно оформить детскую коляску (летний или зимний вариант), используя любые технологии и аксессуары, не мешающие движению коляски и не представляющие опасности для окружающих. В общем, коляска должна оставаться коляской, то есть, она должна свободно двигаться, и в нее спокойно может помещаться ребенок. Также необходимо интересно её презентовать. Кроме этого, приветствуется привлечение к участию группы поддержки.

Организаторы предлагают следующие номинации конкурса: «Экодиво», «Чудесный край», «Славен наш посёлок своими мастерами», «Наш весёлый тарантас», «Да здравствует сюрприз!», «Чудо-малютка» (оформление кукольных колясок) и «Преодоление» — в этой последней номинации предполагается оформление инвалидной коляски в любой тематике. Для участия в параде колясок необходимо до 1 сентября подать заявку в районную Администрацию, в кабинет № 29 или по телефону 3-34-58. Коляски будет оценивать жюри, состоящее из организаторов и спонсоров конкурса. Участников ждут призы за 1, 2 и 3 места. Также все принявшие участие в конкурсе получат дипломы и, конечно же, подарки.

2