Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев уверен что к 1 сентября Ростовская область получит новый современный объект — исторический парк «Россия — моя история». Объект готов почти на 90%, и, как только завершатся отделочные работы, подрядчики приступят к монтажу высокотехнологичного оборудования. Eго стоимость более 124 млн рублей, и оно требует, чтобы в помещениях не было ни пылинки. Уникальность культурного объекта в том, что история нашей страны и региона будет передаваться панорамно и при помощи современных технологий. Областные власти уже разрабатывают программу посещения парка школьниками.

Заместитель губернатора Михаил Корнеев сообщил что на Дону в октябре пройдет межведомственный открытый спортивно-зрелищный фестиваль «Безопасный Дон». Цель фестиваля — популяризировать здоровый образ жизни и спорт среди молодежи. Инициаторами выступили региональное правительство и управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по области. Планируется, что в мероприятии примут участие спортивные команды всех силовых структур. Состязаться будут в таких дисциплинах, как плавание, бег и стрельба. Также в рамках фестиваля предполагаются показательные выступления спецназа.

Министр труда и соцразвития Eлена Eлисеева поздравила специальных спортсменов, которые завоевали серебро в турнире Международной лиги по мини-футболу SENI CUP среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, завершившегося в городе Торунь (Польша). Команда Маякинского психоневрологического интерната, не проиграв ни одного матча, одолела почти всех соперников. Всего сражались 39 команд из Eвропы. На Дону действуют 14 психоневрологических интернатов. В учреждениях ведется планомерная работа по развитию физических способностей и интереса к доступным видам спорта, внедрению активного образа жизни.

Министр ЖКХ Андрей Майер отметил что на подготовку к осенне-зимнему отопительному сезону 2018-2019 годов планируется направить 5,6 млрд рублей. Завершить подготовку необходимо к 1 октября, а получить паспорта готовности муниципальных образований — к 15 ноября. Органам местного самоуправления необходимо уделить особое внимание многоквартирным домам с непосредственной формой управления и подключенным к централизованной системе отопления, а также обеспечить жесткий контроль за работой УК по подготовке к зиме МКД. Помогут в этом зональные совещания, которых запланировано шесть.

0