Без рубрики

Короткой строкой

***Больше всего работ по EГЭ, оценённых в 100 баллов, было написано в нынешнем году в нашей области по русскому языку. На втором месте оказалась химия, тройку лидеров замкнули обществознание и история. Успешно написать EГЭ на 100 баллов по литературе удалось шести выпускникам, четверо идеально сдали информатику и один — математику профильного уровня. В нашем районе самый высокий балл получила выпускница ЗСОШ №1 Грянникова Мария, набравшая 100 баллов по русскому языку. Поздравляем ее с блестящим результатом и желаем удачи в дальнейшем достижении поставленных целей!

*** Ростовское региональное отделение партии «Eдиная Россия» утвердило партийный список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона, возглавил список губернатор Ростовской области Василий Голубев. Напомним, что выборы депутатов в Законодательное Собрание региона пройдут 9 сентября 2018 года.

*** На территории нашего района проживает 9700 пенсионеров, полторы тысячи из которых работающие.

***Продолжается летний отдых детей из малообеспеченных семей нашего района. Ребятам предоставляются путёвки в оздоровительные учреждения через департамент социальной защиты населения. Сегодня состоялся очередной заезд детворы в санаторий «Мир», который располагается на территории Неклиновского района, а с 17 июля ребят ожидает оздоровительный лагерь «Солнышко», расположенный в Семикаракорском районе.

***В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности молодежью Зимовниковского района была проведена акция «Главное в жизни — семья». Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

***С начала года в нашей области зафиксирован 21 случай Крымской геморрагической лихорадки. Больше всего пострадавших проживает в Зимовниковском и Пролетарском районах. Там зафиксировано по три случая. Также отмечены случаи в Дубовском, Сальском, Целинском районах (по два случая). Эти показатели все же ниже, чем в прошлом году, тогда в это время был зафиксирован 31 случай заболевания.

***Юные дончане завоевали призовые места во Всероссийской акции «Сила РДШ» в ЮФО. СОШ № 53 с углубленным изучением немецкого языка г. Ростов-на-Дону стала первой во Всероссийской акции «Сила РДШ» в ЮФО. Второе место получила наша Зимовниковская СОШ №10. Мы от всей души поздравляем наших сильных и ловких юношей, которые заняли призовые места в командном зачёте.

***В июле нынешнего года 418 долгожителей из Ростовской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат персональные поздравления от Президента России.

При этом 316 жителей региона отметят свой 90-й день рождения, 94 жителя — 95-й день рождения. Восемь человек в июле празднуют 100-летний юбилей. Из этих долгожителей 56% являются городскими жителями, 44% — сельскими.

0