Без рубрики

Ещё одна семья улучшит жилищные условия

На прошлой неделе молодая семья Светланы Александровны Якименко стала ещё одним счастливым обладателем так называемого жилищного сертификата, который в торжественной обстановке им вручил глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко.

Эта семья получила сертификат на социальную выплату по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы за счёт средств федерального, областного и местного бюджетов на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Социальная выплата по данной программе предоставляется в размере 70% от положенной нормы и 30 % семья добавляет собственных средств.

По условиям программы, семье предоставляется один год и пять месяцев для постройки (приобретения) жилья с момента даты выдачи свидетельства.

Администрация района ждет новых претендентов на участие в программах по улучшению жилищных условий. Напоминаем, что в реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий» могут принять участие граждане, осуществляющие трудовую деятельность на селе, в частности, в сфере агропромышленного комплекса и социальной сфере. К таким категориям относятся работники сельскохозяйственных предприятий, медицинские работники, ветеринары, учителя. Приоритет участия в программе имеют молодые семьи и молодые специалисты, работающие в сельском хозяйстве или социальной сфере. Вручая сертификат счастливой семье, Олег Николаевич высказал пожелание и выразил надежду, что, получив значимую поддержку от государства, эта молодая семья, а затем и их дети, крепко пустят корни на родной земле, будут здесь трудиться, чтобы сделать наш край еще богаче и краше.

Светлана Якименко не скрывала своей радости, получая свидетельство на право воспользоваться господдержкой.

Даже получая заветный сертификат из рук главы администрации района, Светлана все еще не верила, что у ее семьи теперь есть средства на собственное жильё.

Мы желаем молодой семье, чтобы все их задумки осуществились, чтобы в их светлом, теплом доме подрастали здоровые ребятишки. И чтобы пословица «Где родился, там и пригодился» стала для них нормой жизни.

5