Главная новость

Подпишись по старой цене!

Дорогие наши читатели! Спешим вам сообщить, что с 1 июля по 31 августа во всех почтовых отделениях нашего района проводится досрочная подписная кампания на периодические печатные издания, в том числе и на нашу районную газету «Степная новь» на первое полугодие 2019 года. Порядок подписки и тарифы остаются такими же, как и для второго полугодия 2018 года. В этот период времени подписная цена на нашу районку составит 424 рубля 80 копеек. А с 1 сентября, во время основной подписной кампании на первое полугодие 2019 года, почта поднимает свой тариф на доставку периодических изданий на  7%.

Мы вам уже ранее сообщали, дорогие читатели, что почта с завидной периодичностью поднимает свои тарифы, а газета уже на протяжении четырёх лет свои расценки не меняет. И уже дошло до того, что доставка газеты стоит гораздо дороже, чем её выпуск в свет. Стоимость газеты состоит из двух частей это каталожная стоимость и стоимость доставки. Вот, к примеру стоимость нашей газеты в настоящее время составляет 424 рубля 80 копеек. Больше половины от этой суммы забирает себе почта за доставку, а остальные крохи остаются редакции. И за эти средства надо содержать редакционный штат, оплачивать бумагу и печать газеты, а также доставку из Ростова к нам на центральную почту. Абсурд, да и только. И если бы вы знали, как тяжело периодическим изданиям сейчас выживать под таким натиском тарифов почтовых услуг, да и типографские услуги и бумага тоже не дешёвые. А ведь подписка и доставка периодической печати является одной из основных социальных функций почты, а она старается на этом сделать колоссальные деньги. Но альтернативы пока почты нет и вряд ли она когда-нибудь появиться.

Уважаемые и дорогие наши читатели, каждый из вас для нашей газеты дорог и ни с одним из вас мы не желаем расставаться. Поэтому, если у вас есть возможность оформите подписку на «Степнушку» уже сегодня по старой цене. Понимаем, время сейчас жаркое, много хлопот, огороды, заготовки на зиму все это требует денежный затрат и времени. Но мы очень на вас надеемся и верим, что останетесь верными нашей газете и оформите подписку заблаговременно.

4