Главная новость

Стали известны имена стобальников по ЕГЭ

Вот канул в историю вместе с подведением итогов ЕГЭ ещё один учебный год. Больше всего работ, оценённых в 100 баллов, было написано в нынешнем году в нашей области по русскому языку. На втором месте оказалась химия, тройку лидеров замкнули обществознание и история.

Успешно написать ЕГЭ на сто баллов по литературе удалось шести выпускникам, четверо идеально сдали информатику и один — математику профильного уровня.
И только Арине Тюриной — выпускнице ростовского лицея № 102 — удалось набрать 100 балов по двум предметам — русскому языку и обществознанию.

Высший балл получили ученики из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Зверева, Азова, Шахт, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Донецка, Таганрога, а также Сальского, Ремонтненского, Песчанокопского, Зимовниковского, Миллеровского, Мясниковского и Шолоховского районов.

В нашем районе самый высокий бал получила выпускница ЗСОШ №1 Грянникова Мария Олеговна, набравшая 100 баллов по русскому языку. Поздравляем ее с блестящим результатом и желаем удачи в дальнейшем достижении поставленных целей!!!

В прошлом году в копилке Ростовской области было шестьдесят 100-балльных работ. Самые лучшие результаты выпускники также показывали по русскому языку, химии, профильной математике и истории. В нынешнем году 65 экзаменационных работ оценены на высший бал.

Отметим, что по результатам ЕГЭ школьники могут подать документы в пять вузов – по три направления подготовки в каждом. По результатам опроса ВЦИОМ, около 57% россиян отмечают, что одарённые дети из отдалённых уголков страны получили возможность учиться в престижных вузах, благодаря единому госэкзамену. Однако, многих высокобалльников ЕГЭ привлекает возможность остаться в собственном регионе и поступить в крупные региональные вузы. По мнению большинства россиян система оценки знаний является объективной и порядка 52% респондентов опроса ВЦИОМ отметили снижение субъективности при оценке школьных знаний благодаря ЕГЭ.

9