Главная новость

Готовим сани летом

В нашей области полным ходом и активно идет подготовка к осенне-зимнему периоду. Ведь не спроста гласит народная мудрость, что сани надо готовить летом, а телегу зимой. Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ, на подготовку к прохождению осенне-зимнего отопительного периода планируется направить 5,6 миллиарда рублей.

— Органам местного самоуправления необходимо уделить особое внимание многоквартирным домам, подключенным к централизованной системе отопления в части наличия договорных отношений по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, — отметил министр ЖКХ региона Андрей Майер на выездном зональном совещании, которое состоялось на прошлой неделе в п. Орловский. — Также обеспечить жесткий контроль за работой управляющих компаний по подготовке к зиме многоэтажных домов.

Напомним, министерством ЖКХ области ежегодно проводятся выездные зональные совещания, которые являются плановыми
мероприятиями «дорожной карты» по подготовке к отопительному сезону.

В нашем районе уже в мае начались подготовительные работы к осеннее-зимнему сезону. Активно проводится опресовка систем отопления, согласно ранее согласованным графикам.
Известно, что завершить подготовку к новому отопительному сезону необходимо к 1 октября, а получение паспорта готовности муниципальных образований к зиме — к 15 ноября.

2