Без рубрики

Сбылась мечта

Минувший четверг стал счастливым для многодетной молодой семьи Мишуриных, которым заместитель главы Администрации Зимовниковского района В.А. Лысенко торжественно вручил заветное свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья.

Вручая долгожданный документ, Виталий Анатольевич отметил, что много красивых песен спето о родном доме, немало трогательных стихотворений сложено известными поэтами, в избытке мудрых цитат написано древними философами. Собственный дом — это не просто крепость, но и состояние души. Родные стены вселяют спокойствие и уверенность, дарят ощущение стабильности. Каждый человек мечтает о своём уютном «угле», где его ждут любимые и близкие люди — семья.

Семья получила так называемый жилищный сертификат по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ». Согласно данной программе государство субсидирует 35 % от стоимости жилья, остальные средства собственные. Согласно этой программе жильё молодые семьи могут приобрести на всей территории Ростовской области. Вот и сбылась мечта ещё одной молодой семьи, теперь и у семьи Мишуриных появится свой собственный дом.

6