Главная новость

Чествовали молодые и крепкие семьи

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви.

Доброй традицией в нашей области стало чествовать молодоженов, вступивших в брак накануне праздника Петра и Февронии и семьи прожившие в мире и согласии не один десяток лет.

Сегодня, 5 июля, в городе Ростове-на-Дону состоялся торжественный приём Губернатора юбиляров семейной жизни.
Глава региона Василий Голубев вручил им знак Губернатора «Во благо семьи и общества». На данное мероприятие были приглашены 22 супружеские пары, которые прожили в браке от 25 до 70 лет и внесли личный вклад в развитие Донского края.

Поздравил губернатор и две супружеские пары молодоженов, вступивших в брак в накануне праздника Петра и Февронии и вручил им приветственные адреса и подарки

— Уважительное отношение к старшим членам семьи и забота о самых младших – незыблемое правило в донских семьях. Это заслуживает внимания и продолжения, позволяет сохранить мир и покой в домах. А когда в доме царит благополучие и согласие, гармоничнее становится и наше общество в целом, — обратится к юбилярам Василий Голубев.

Чествование ещё 78 семей, удостоенных знака губернатора и медалей «За любовь и верность», проводилось по месту их жительства.

В Зимовниковском районе тоже сегодня прошло торжественное мероприятие посвящённое Дню семьи, любви и верности, на котором чествовали крепкие семьи, молодые и даже семью в которой не так давно появился новорожденный. В этот день семейная пара Гайдук Николая Николаевича и Надежды Васильевны, которые в прошлом году отметили золотой юбилей совместной жизни, была удостоена медали «За любовь и верность» и памятного подарка. Молодая многодетная семья Ивановых была удостоена приветственного адреса от Губернатора и ценного подарка. А новорожденная Злата Толстякова получила подарок и письмо–напутствие, которое ей обязательно прочтут родители, когда она подрастёт.

10