Без рубрики

Талант, помноженный на красоту

Eлизавета Веселовская — ученица 10 класса ЗСОШ № 1, а ещё она выпускница Зимовниковской детской школы искусств, художественного отделения. Природа наделила девушку не только естественной красотой. Лиза — разносторонне одарённая личность. Действительно, Господь Бог иногда посылает в наш мир удивительно светлых людей. С такими людьми всегда приятно поговорить, пообщаться на разные темы — и на душе становится легко и спокойно. Они обладают неземным магнетизмом, наделены способностью притягивать к себе людские симпатии. Лиза как раз из этой категории.

Eлизавета в апреле этого года побывала в образовательном центре «Сириус», который располагается в городе Сочи. Как известно, такая прекрасная возможность выпадает только активным, успешным и творческим школьникам. Наша сегодняшняя героиня именно такая личность.

По словам классного руководителя, Лиза требовательно относится к своему обучению, имеет прекрасные творческие способности, она хорошо рисует. Наставником девушки в школе искусств был талантливый педагог и неординарная личность В.E. Белоусов, именно он помог художественному таланту Лизы раскрыться.

Eлизавета — человек активный и деятельный, она является участником и победителем школьных и районных предметных и всероссийских дистанционных олимпиад, состоит во многих общественных детских объединениях. А самое главное — Лиза целеустремлённая, ответственная, что и позволяет ей реализовываться в жизни. Все эти положительные качества, безусловно, помогли девушке в «Сириусе».

— Прошлым летом по совету моего педагога из школы искусств Владимира Eвгеньевича Белоусова я отправила заявку и пять своих работ для участия в образовательных программах по направлению «Живопись», — рассказывает Eлизавета, — отбор проводился среди юных художников 12-16 лет и был жёстким. Я не верила, что мои работы пройдут, но ошиблась. Я оказалась единственной участницей, кто получил приглашение и представлял нашу область по направлению «Живопись». Образовательный центр «Сириус» открыл для меня совсем иной мир, — признаётся Лиза. — Там я получила много новых знаний, смогла поучаствовать в разных событиях, познакомилась с интересными людьми. Занятия наши проходили в настоящей студии живописи, оснащённой необходимым профильным оборудованием, видеосистемами. Это незабываемое место, где ты можешь проявить себя как личность в любом творчестве, каких-либо начинаниях.

Но помимо всех мероприятий, так как месяц апрель считается учебным, ребятам приходилось посещать занятия. По словам Лизы, уроки проходили необычно. Благодаря творческим учителям, все они были интересными и нескучными. Педагоги подавали информацию так, что она не воспринималась как учебная нагрузка — всё было настолько интересно, что хотелось продолжить изучение темы самостоятельно. Очень много познавательных занятий и экскурсий проходило вне школы. Побывав в «Сириусе» однажды, хочется вернуться туда еще и еще.

Мы желаем Лизе в следующем учебном году отлично сдать EГЭ и поступить куда мечтает, а куда именно, она пока держит в секрете.

5