Без рубрики

Уважаемые жители района!

Обращаем ваше внимание на опасность приобретения товаров в местах несанкционированной торговли. При покупке продуктов питания (мясных, молочных, рыбных, овощных продуктов) необходимо помнить о риске для здоровья и жизни.

В местах несанкционированной торговли не предоставляется информация о реализуемой продукции: наименование производителя, дата производства, доставка, условия транспортировки и хранения, срок годности. От этого напрямую зависит здоровье и жизнь покупателя. Следует отметить, что действующие Федеральные законы, а также технические регламенты на отдельные виды сельскохозяйственной продукции содержат прямой запрет на реализацию продукции, не получившей положительного заключения ветеринарной и санитарной экспертизы.

Продукты питания, купленные в местах несанкционированной торговли, могут стать причиной заражения опасными инфекционными заболеваниями — бруцеллезом, туберкулезом, сальмонеллезом и другими.

Настоятельно рекомендуем жителям приобретать продукты питания только в стационарных объектах торговли, оснащенных специальным оборудованием, где за качество продаваемой продукции несет ответственность руководитель данного предприятия.

В. ЛЫСEНКО, заместитель главы Администрации Зимовниковского района

1