Без рубрики

Открыли новую площадку

1 июня, в Международный день защиты детей, настоящим подарком для зимовниковской детворы стало открытие новой спортивной площадки, расположенной на стадионе «Восток». Строительство данного спортивного объекта стало возможным благодаря активной работе в муниципалитетах Ростовской области благотворительного фонда «Содействие развитию спорта».

Как и полагается, открытие площадки прошло в торжественной обстановке. Разрезать традиционную красную ленточку было поручено главе Администрации Зимовниковского района и юному футболисту, воспитаннику детско-юношеской спортивной школы.

— Открытие ещё одной спортивной площадки в нашем районе значимо для его жителей, — отметил Олег Николаевич Ткаченко. — Мы все надеемся, что из тех ребят, которые будут здесь заниматься, вырастут настоящие чемпионы.

Пока шла торжественная часть, на стадионе собрались юные спортсмены, чтобы первыми опробовать спортивную площадку и сыграть на ней в мини-футбол.

Эта площадка является многофункциональной и предназначена для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и другими подвижными видами спорта. Футбольное поле с искусственным покрытием построено по самым современным технологиям, оно является всепогодным.

5