Главная новость

Получили первое офицерское звание

8 июня, 30 выпускников Платовской казачьей сотни, успешно прошедших обучение в Военном институте ЮРГПУ (НПИ), получили свой первый офицерский чин. Молодым казакам присвоено звание хорунжего. Это мероприятие прошло в четвёртый раз и поэтому успело стать доброй традицией для новочеркасского политеха.

Однако впервые в истории университета торжественная церемония присвоения казачьих чинов выпускникам Платовской казачьей сотни состоялась в стенах Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора. Мероприятие прошло в торжественной атмосфере.

Кстати сказать, пока наших земляков среди выпускников этого учебного заведения нет, но обучающиеся есть. Много юных зимовниковсцев изъявили желание стать кадетами и обучаться в казачьих корпусах. Особой популярностью у наших земляков пользуется Орловский казачий корпус. Говоря о казачестве и сохранения его традиций на территории нашего района необходимо отметить, что у нас двум школам присвоен казачий статус и двум детским дошкольным учреждениям. Так что казачат готовим с детства. А ещё для всех примером в нашем районе является атаман станицы Кутейниковской Валерий Михайлович Нестеренко.

4