Главная новость

Конкурс лучших муниципалитетов

Уже более 10 лет журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации проводится конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». На днях были подведены его итоги. В нынешнем году в конкурсе принимали участие 229 муниципалитетов (из 104 городских округов и 125 муниципальных районов) из 59 субъектов Российской Федерации. Комиссия определила 12 победителей конкурса в разных номинациях.

В итоге, 20 муниципальных образований были отмечены дипломами в пяти номинациях. Из нашей области в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета» одним из победителей признан Октябрьский сельский район, а город Шахты был удостоен диплома третьей степени. К огромному сожалению, ни одно из муниципальных образований нашего района не приняло участие в данном конкурсе. Кстати сказать, министерство финансов области оказывает постоянную организационную и методологическую поддержку городам, районам и поселениям, которые принимают решение принять участие в конкурсе.

Но хочется отметить, что Кутейниковское сельское поселение нашего района принимало участие в другом конкурсе и заняло второе рейтинговое место по комфортной среде проживания среди 48 поселений участвовавших в рейтинге.

1