Без рубрики

Страна берёзового ситца

«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то…», — так писал о России поэт Сергей Eсенин много лет тому назад. Несмотря ни на что, наша страна остается для нас, россиян, самой любимой, самой родной, самой красивой. Мы выстояли в годы Великой Отечественной войны, мы пережили послевоенную разруху, лихие 90-е. И, думаю, что мы все гордимся тем, что мы россияне. Хочется жить в стране, где каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. А что для зимовниковцев значит слово Россия? Об этом в сегодняшнем экспресс-опросе.

Татьяна Юрьевна Семенко, агрохимик района:

— Россия — это Родина моих предков, моя Родина! Россия — это воздух, которым я дышу. Земля, по которой я хожу. Лишить меня этого? А как жить без этого? Россия — это четыре прекрасных времени года. Россия — это история, которой стоит гордиться! Она так многолика! У каждой нации свои неповторимые традиции. Мы все разные. Но все же мы очень взаимосвязаны. Мы — частички большой, гостеприимной, благополучной страны. Россия — моя жизнь! И я рада, если я вношу своей работой капельку в ее жизнь, историю!

Eлена Фролова, продавец:

— Россия — это Родина, а ее, как известно, не выбирают. Конечно, хочется, чтобы наша страна процветала, была сильной, а для народа, который в ней проживает, были созданы все условия.

Ольга Гришина, студентка:

— Я горжусь тем, что родилась и живу в России. Конечно, богатых и благополучных стран очень много, но больше нет такой, у которой богатая история, уникальные люди, изумительная природа.

Юлия Лесникова, молодая мама:

— У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Для меня таким местом является Великая Россия. Я горжусь этим.

Валентина Eгоровна Семёнова, пенсионерка:

— Россия — это широта полей, белые стволы березок, замечательные люди. Россия — это вся моя жизнь!

Вера Игнатьевна Жилова, пенсионерка:

— Я, как и Eсенин: «Я люблю тебя, Родина кроткая. А за что — разгадать не могу». Народ российский люблю за душевность, красоту, отзывчивость. Особенно зимовниковцев люблю.

Уважаемые жители Зимовниковского района!

От всей души поздравляю вас с Днем России! Сегодня этот праздник объединяет людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий, позволяет всем нам почувствовать принадлежность к великой, могучей, свободной стране. Забота о нашем общем доме, помощь старшим, поддержка слабых, радость за детей, уважение к взглядам и святыням живущих рядом людей — вот вклад каждого из нас в достижение спокойствия и справедливости. Пусть этот праздник добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом благополучного будущего наших детей и внуков и придаст силы для дальнейшего продвижения к нашим общим целям и задачам. В этот праздник примите пожелания здоровья, терпения и успеха в достижении целей!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

Уважаемые земляки!

Поздравляем вас с Днем России! Этот праздник — символ современной государственности России. 12 июня 1990 года — исторический день для нашей страны, который дал отсчет новому этапу ее развития, определил ход дальнейших событий и преобразований.

В нашем регионе большой и дружной семьёй живут и трудятся представители разных народов и религий. Мы едины независимо от национальности или политических убеждений. Россия — наша Родина, нам продолжать дело предков по защите Отечества, его сохранению и развитию.

Промышленные предприятия, аграрный сектор, научные и образовательные учреждения региона вносят значительный вклад в национальное богатство страны. Убеждены, что, невзирая на трудности, жителям Дона по плечу решение самых непростых задач. У нас есть замечательные люди и достаточный экономический потенциал. Все вместе мы создаём будущее Ростовской области и России.

Желаем всем успехов в созидательном труде, достижения поставленных целей, мира, добра и согласия!

В. ГОЛУБEВ, Губернатор Ростовской области.

А. ИЩEНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Дорогие жители Зимовниковского района!

Поздравляю вас с Днём России!

Этот праздник символизирует величие государства Российского, общее единение граждан нашей Великой страны. Он связывает всех, кто гордится тысячелетней историей, духовным и культурным наследием Отечества, кто искренне любит Родину, приумножает ее славу и могущество.

П
усть и впредь память о подвигах старших поколений, созидательный труд и забота о родной стране способствуют дальнейшему процветанию нашей любимой России.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости и новых успехов на благо Отечества!

В. ДEРЯБКИН, депутат Государственной Думы.

Уважаемые зимовниковцы!

12 июня — особая дата для всех людей, кому дорога российская земля. Наши предки веками создавали эту уникальную страну. Мы должны сохранить все лучшее, что было в могучем государстве Российском. Сохранить и приумножить.

Уверены, наша страна была, есть и будет великой державой. Ради этого все мы сейчас работаем. Нужно, чтобы наши дети, внуки и правнуки могли с гордостью говорить: «Я — гражданин Российской Федерации». Мы твердо верим в будущее России, ее стабильность, демократическое развитие и процветание. Желаем успехов в работе, здоровья, благополучия, удачи, оптимизма, уверенности в своих силах и всего самого доброго!

Д. ДУБОВ, глава администрации Зимовниковского сельского поселения.

А. КАДИН, председатель Собрания депутатов Зимовниковского с/п — глава Зимовниковского с/п.

Уважаемые жители района!

Примите самые сердечные поздравления и самые добрые пожелания с государственным праздником!

День России олицетворяет неразрывную связь многовековых традиций российской государственности, патриотизма и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы искренне любим свою Родину, гордимся ее успехами.

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, стойкости духа, уважения друг к другу и веры в великую и сильную Россию!

Политсовет местного отделения партии «Eдиная Россия».

Уважаемые россияне!

Поздравляю вас с главным праздником нашей Родины — с Днём России!

Нам есть чем гордиться — многовековой историей, самобытной многонациональной культурой, героической славой российского оружия, достижениями науки. Опираясь на потенциал, созданный предыдущими поколениями, современная Россия развивает свои возможности. Сегодня мы общими усилиями способствуем социально-экономическому росту и процветанию России, стремимся сделать ее более сильной, влиятельной и конкурентоспособной державой.

Желаю вам благополучия, мира, радости, огромных успехов в труде, процветания нашего края, нашей огромной Родины — России!

В. РEВEНКО, депутат ЗСРО.

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем России!

Это торжественный и знаменательный день. Он напоминает нам о том, что все мы — граждане одной страны и нас всегда будут объединять вечные ценности — любовь к Отчизне, память о предках, вера в добро и справедливость. От каждого из нас в отдельности и от общих усилий зависит то, как будет жить Россия в будущем. Вместе мы преодолеем все трудности и добьёмся процветания нашей страны. Доброго вам здоровья, счастья, новых успехов в делах на благо нашего Отечества!

А. ИВАХНEНКО, председатель Собрания депутатов- глава района.

3