Pop-up
Без рубрики

Стартовала Спартакиада Дона

26 и 27 мая в городе Цимлянске проходили зональные игры Спартакиады Дона. Торжественное открытие этого красочного праздника прошло 26 мая в 11 часов на прекрасном уютном стадионе «Энергетик». Спортсменов приветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту правительства Ростовской области Игорь Иванович Злобин и Глава Администрации Цимлянского района Владимир Валентинович Светличный. Спартакиада Дона отмечает пятилетний юбилей. Стартовав в 2013 году по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева, она стала самым крупным физкультурно-спортивным событием в нашем регионе.

Сборные команды из семи районов области — Цимлянского, Волгодонского, Морозовского, Константиновского, Семикаракорского, Мартыновского и Зимовниковского соревновались по 19 видам спорта: легкой атлетике, волейболу, мини-футболу, шашкам, теннису, баскетболу и другим.

В составе сборной Зимовниковского района на Спартакиаде успешно выступили представители педагогического колледжа. Обучающаяся 1 курса Курилова Eкатерина стала победительницей в прыжках в длину с разбега среди женщин. Сарбиева Диана (2 курс) заняла два вторых места в беге на дистанции 100 и 400 метров среди женщин. Толстых Eфим (2 курс) стал бронзовым призёром среди мужчин в прыжках в длину с разбега. Кроме того, эти же ребята заняли третье место в комбинированной эстафете 4*100 метров. Такое выступление позволило команде легкоатлетов Зимовниковского района завоевать третье место. Преподаватель физической культуры Проулочнов Александр Викторович принял участие в соревнованиях по волейболу среди мужских команд в составе сборной Зимовниковского района. Наши волейболисты заняли второе место, уступив в финале сборной из Семикаракорского района.

В упорной борьбе первое общекомандное место заняли спортсмены из Морозовского района. Цимлянская дружина на втором месте. А команда нашего района заняла третье общекомандное место. И это тоже почетно и престижно.