Без рубрики

События в лицах

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда более 3,5 млн рублей на приобретение автомобиля скорой медицинской помощи для центральной городской больницы Чертковского района. Машина предназначена для перевозки пациентов в областные лечебные учреждения и в межрайцентры Миллерова и Каменска-Шахтинского. Губернатор не раз отмечал: каждый житель региона должен получать качественную медицинскую помощь, в каком бы удаленном поселке он ни находился. В прошлом году за счет бюджетов области и РФ было приобретено 82 «скорые». Обновление парка продолжится.

Первый замгубернатора Игорь Гуськов считает что непростая общеполитическая ситуация в мире не помешает в очередной раз провести на Дону ХШ Международный фестиваль «Молодежь — за Союзное государство». Eжегодно в фестивале принимает участие около 10 тысяч человек. В этом году мероприятие охватит города Шахты, Таганрог и Ростов. С 12 по 17 сентября там пройдут концерты, вечера юмора и молодежных традиций, спортивный марафон. Предусмотрена и деловая программа — заседание комиссии по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием представителей России и Беларуси.

Замгубернатора Михаил Корнеев отметил что с каждым годом количество участников слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» увеличивается. В этом году более 150 юношей допризывного возраста, входящих в 14 команд из Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, на территории поселка Зимовники состязались в перетягивании каната, прыжкам в длину, поднимании гири, стрельбе из винтовки и других видах спорта. Это мероприятие проводится в рамках подготовки ко всероссийским соревнованиям. Представители области будут защищать честь региона по всем спортивным дисциплинам.

Начальник службы занятости Сергей Григорян сообщил что в этом году планируется временно трудоустроить более 24 тысяч подростков. За пять месяцев этого года работу нашли уже почти 6 тысяч ребят. На Дону вакансии для подростков достаточно разнообразны: рабочие по благоустройству, курьеры, фасовщики, упаковщики, сортировщики, помощники почтальонов, швей, социальных работников, аниматоры на пришкольных площадках, подсобные рабочие в сельском хозяйстве и на различных предприятиях. Главное, чтобы рабочее место соответствовало нормам, установленным ТК РФ для несовершеннолетних граждан.

1