Без рубрики

Готовимся к выборам

9 сентября на Дону состоятся выборы нового состава Законодательного Собрания Ростовской области.

3 июня «единороссы» объявили днем предварительного голосования за кандидатов на выдвижение от партии. По итогам праймериз «EДИНАЯ РОССИЯ» сформирует списочный состав кандидатов от партии для выдвижения их на выборы парламентариев Заксобрания. В избирательном округе №15, в который входит и наш район, тоже 3 июня пройдёт предварительное голосование.

— Своих кандидатов в областной парламент мы отбираем вместе с жителями Дона. Избиратели справедливо ожидают, что выдвиженцы от нашей партии будут неравнодушными и деятельными людьми, профессионалами своего дела. Те, кто смогут доказать жителям Дона свою готовность к результативной депутатской работе, войдут в нашу команду, — отметил Александр Ищенко, секретарь Ростовского регионального отделения партии «EДИНАЯ РОССИЯ», председатель регионального оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования, — ведь будущему созыву Законодательного Собрания предстоит обеспечить правовую базу для решения амбициозных задач — исполнения на территории региона указа Президента страны о национальных целях на следующие 6 лет и областной Стратегии развития до 2030 года.

«EДИНАЯ РОССИЯ» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов на выборные должности путем открытого предварительного голосования. Такой механизм позволяет определить эффективных кандидатов, тех, которым доверяют люди, для их включения в избирательный список. Стать участником предварительного голосования также мог каждый гражданин страны. Оснований для отказа только три: членство в иной политической партии, наличие судимости или вкладов в иностранных банках. Сбор заявлений на участие в предварительном голосовании в Ростовской области длилось со 2 апреля по 15 мая. За этот период времени было зарегистрировано 362 человека, из них: 282 участника впервые попробуют свои силы в предварительном голосовании; 38 действующих депутатов регионального парламента выдвинулись вновь; около 30% участников — молодежь в возрасте до 35 лет.

Из общего количества зарегистрированных участников: членов партии — 222 человека (62%), беспартийных — 104 (29%), сторонников партии — 33 (9%). Распределение участников предварительного голосования по сферам деятельности: промышленность — 58 человек (16% от общего количества), образование — 75 (21%), служащие — 41 (11%), здравоохранение — 23 (6%), сельское хозяйство — 11 (3%), наука — 15 (4%), прочие — 108 (30%).

От нашего района тоже зарегистрировалось два кандидата на участие в предварительном голосовании. Это инспектор отдела развития социальной сферы Администрации Зимовниковского района Юлия Владимировна Портнова и исполнительный директор АО «Племзавод «Гашунский» Николай Николаевич Исаев.

А ещё впервые в этом году в рамках процедуры предварительного голосования «EДИНОЙ РОССИИ» запущен пилотный проект «ПолитСтартап». Eго участниками могут стать зарегистрированные участники предварительного голосования, не имевшие ранее депутатского мандата и не старше 35 лет. В Ростовской области в проекте зарегистрировано 89 участников. Проект «ПолитСтартап» — это реальный шанс реализоваться через партийный социальный лифт и применить свои силы в реальной политике: участники проекта работают с наставником — опытным политиком, проходят онлайн обучение на сайте проекта, где доступны учебные кейсы от ведущих политиков, политических консультантов и политологов по ведению избирательной кампании. Кроме того участники, выигравшие на предварительном голосовании, станут кандидатами «EДИНОЙ РОССИИ» на выборной кампании в сентябре 2018 года, а те, кто не выиграл, но зарекомендовал себя, будут приглашены на стажировки в избирательные штабы и региональные исполкомы.

— Нынешний отбор кандидатов в региональный парламент, который проводят донские единороссы, несомненно, станет самым молодежно-ориентированным. Около 30% участников предварительного голосования — молодые люди до 35 лет, — считает Николай Кузнецов, первый проректор — проректор по учебной работе «РГЭУ (РИНХ)», доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член регионального оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования. — Именно для них партия запустила проект «ПолитСтартап», где помогает ребятам максимально раскрыть себя в предварительном голосовании, получая помощь опытных наставников. Это позв
оляет ожидать обновления и омоложения нового созыва Законодательного собрания, который, уверен, будет работать с еще большей результативностью.

Новое в предварительном голосовании

В этом году впервые все желающие смогут проголосовать не только на счетном участке в единый день голосования 3 июня, но и онлайн с 28 мая по 1 июня. Чтобы проголосовать в режиме онлайн, вам необходимо зайти на любой из сайтов epg.er.ru, pg.er.ru или по ссылке с rostov.er.ru, в разделе «Принять участие в электронном голосовании» заполнить анкету и пройти процедуру верификации.

Eсли ранее ваши данные уже были внесены в партийные базы сторонников, то личный кабинет создается автоматически, после отправки анкеты-заявки.

В противном случае, после заполнения анкеты вам поступит звонок от специалистов колл-центра, с приглашением на встречу в местное отделение партии «EДИНАЯ РОССИЯ». Там после оформления разрешения на использование персональных данных вы получите доступ к личному кабинету и сможете проголосовать, не выходя из дома в период с 28 мая по 1 июня.

Проголосовать можно только один раз и только по региону своей прописки, изменить результаты голосования нельзя.

В субботу 2 июня списки всех проголосовавших будут переданы в счетные комиссии, что исключит возможность повторного голосования в Eдиный день предварительного голосования 3 июня.

После закрытия участков в 20-00 будут выведены протоколы электронного голосования, которые будут включены в общий подсчет результатов.

2