Без рубрики

Быть предпринимателем и почётно, и тяжело

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Это праздник инициативных людей, умеющих рисковать, брать на себя ответственность, добиваться поставленных целей.

Желаю всем предпринимателям крепкого здоровья, благополучия, успехов, уверенности и удачи в ваших начинаниях! Пусть воплотятся в жизнь все ваши благие начинания, а результаты труда будут весомы и ощутимы!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

В 90-х годах прошлого столетия в нашей стране появилось понятие — индивидуальный предприниматель. В 2007 году Указом Президента РФ установлена дата празднования Дня российского предпринимательства — 26 мая.

Свою деятельность предприниматели начинали с торговли на рынках, павильонах, в маленьких магазинчиках. В основном в продаже были продукты питания и вещи китайского производства.

Постепенно в районе стали появляться новые кафе, собственное производство хлеба, полуфабрикатов, открылись предприятия по изготовлению мебели, расширился ассортимент предоставляемых бытовых услуг.

На данный момент в нашем районе зарегистрировано более 900 индивидуальных предпринимателей и около 150 малых предприятий, на которых занято более двух тысяч человек.

Следует отметить, что большинство наших предпринимателей идет в ногу со временем, и сегодня в районе имеются современные торговые центры, красивые и удобные кафе.

2