Без рубрики

Вопросов к депутату было немало

Перед майскими праздниками наш район с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Ростовской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Косинов.

В читальном зале Центральной библиотеки он провел прием граждан по личным вопросам, встретился с работниками библиотеки, а также обсудил проблемы сельского хозяйства с заместителем главы Администрации района А. С. Мельниковым.

Пришедших на встречу с областным депутатом жителей волновали вопросы качества медицинского обслуживания и цен на лекарства, благоустройства территорий, работы газовых служб, а также вопросы получения жилья многодетными матерями.

— Считаю, что депутатам Законодательного Собрания совместно с представителями профильных министерств нужно провести мониторинг выполнения на территории области федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в части предоставления государственной поддержки на улучшение жилищных условий молодым семьям и молодым специалистам. Молодежи, оставшейся жить и работать в сельской местности, а тем более тем, кто воспитывает троих и более детей, необходимо оказывать конкретную помощь, — отметил Сергей Косинов.

В этот же день Сергей Косинов провел рабочую встречу с заместителем главы Администрации района по развитию сельского хозяйства и охране окружающей среды А. С. Мельниковым, в ходе которой были обсуждены вопросы поддержки сельхозтоваропроизводителей, реализации областного закона «О развитии сельскохозяйственной потребительской кооперации» и ход полевых работ.

4