Без рубрики

Совершил молебен и вручил награду

14 мая православные христиане радовались празднику иконы Божией Матери «Нечаянная радость», которая очень почитаема на Руси с давних времен. Во многих храмах именно возле этой иконы совершались исцеления болящих.

Православная церковь 22 декабря и 14 мая отмечает праздник в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Икона названа в память об исцелении некоего грешника через святую икону молитвами Пречистой Богородицы. Данный образ олицетворяет победу над грехом и напоминает людям, насколько милостивым может быть Господь. Веряне и священники отмечают, что многие, прибегающие к помощи Пресвятой Богородицы, получают через эту икону нечаянную радость прощения грехов и благодатного утешения.

Так вот, в этот день в нашем посёлке в храме-часовне в честь иконы Божией матери «Целительницы», которая располагается на территории райбольницы, Eпископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил молебен. Eго преосвященству сослужили и другие священнослужители.

По окончании богослужения Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания, затем Преосвященнейший Корнилий вручил главному врачу райбольницы Николаю Михайловичу Канцурову медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви», которая была учреждена в 2017 году, когда Русская Православная Церковь праздновала этот юбилей. Eе основная задача, по словам Владыки, — поощрять людей «за труды, совершаемые во славу Божию на благо Святой Церкви». А Николай Михайлович много сделал для того, чтобы на территории райбольницы появился этот храм-часовня, куда каждый православный может заглянуть по приходу в райбольницу и поставить свечу за здравие.

4