Без рубрики

Осторожно: воздушные и кабельные линии электропередачи и трансформаторные подстанции!

Охранные зоны от крайних проводов в обе стороны от трассы ВЛ составляют для ВЛ-0,4 кВ-2 м, ВЛ-10 кВ-10 м Нельзя приближаться ближе 10м к открытым дверям электроустановок, ТП, оборванным и провисшим проводам

Запрещается: производить самовольные подключения к воздушной линии, влезать на опоры линии электропередачи, устраивать дополнительные конструкции на опорах ВЛ набрасывать на провода посторонние предметы, разбивать изоляторы, самовольно проникать в электроустановки.

Запрещается: устраивать игровые площадки, стоянки машин и механизмов, складирование материалов в охранных зонах ЛЭП и ТП.

Производство земляных работ или раскопки кабельных трасс производить только с письменного разрешения организации, эксплуатирующей кабельные линии. В случае обнаружения неизвестных кабелей, не указанных на схеме, необходимо приостановить работы и поставить в известность представителей Зимовниковского УЭС.

При обнаружении повреждений электросетей, открытых дверей ТП и РП немедленно сообщить в Зимовниковский УЭС по адресу: ул. Круглякова, 176 и телефону 33-4-54.

Администрация филиала АО «Донэнерго» СМЭС.

5