Без рубрики

Короткой строкой

В мае в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов стартовала благотворительная акция «Тепло и радость в ваш дом». В рамках данной акции учащиеся Кутейниковской казачьей СОШ №3 посетили получателей социальных услуг в социально-реабилитационном центре. Учащиеся поздравили их с праздником Победы, рассказали стихотворения, исполнили песни военных лет и подарили цветы.

***

Сотрудниками Центра социального обслуживания была организованна выставка фотографий военных лет «Минувших лет живая память», приуроченная к празднованию Дня Победы. Были выставлены военные фотографии получателей социальных услуг, а также родственников социальных работников. Проходят годы, стираются события, а с фото смотрит живая память.

***

Также в ЦСО была проведена выставка детских рисунков «Как хорошо на свете без войны!». В выставке приняли участие работы детей сотрудников Центра. Ребята изобразили яркими красками своё отношение к миру, голубому небу, благополучию в стране и семье.

***

В нашем посёлке большегрузы продолжают нарушать правила дорожного движения. Несмотря на то, что в нашем населённом пункте установлены знаки, которые ограничивают движение таких машин, они продолжают ездить по посёлку и портят асфальтные покрытия.

***

В Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов совместно с районной библиотекой был проведен вечер памяти «Память, наследие, гордость». Мероприятие было посвящено художнику, скульптору, ветерану ВОВ Сиволапову Василию Семёновичу. Сотрудник библиотеки рассказала гостям о нелёгкой судьбе нашего земляка в годы Великой Отечественной войны и об интересной творческой жизни в мирное время.

***

Накануне празднования 73-й годовщины со дня Великой Победы на стадионе «Восток» состоялся традиционный турнир по футболу на приз «Кубок Победы» в честь Петра Павловича Гульева. В данном турнире приняли участие четыре команды нашего района: команда из станицы Кутейниковской, команда ДЮСШ, команда из конезавода и футбольный клуб «Восток». Игра шла по круговой системе и была интересной и напряжённой. В итоге Кубок Победы выиграл футбольный клуб «Восток».

***

Сотрудники администрации Зимовниковского сельского поселения продолжают подсыпать песком детские площадки, занимаются благоустройством посёлка, высаживают цветы и косят траву.

***

Совсем скоро у казачьего центра «Eрмак» появится ещё одна детская площадка. Деньги на её приобретение в размере 200 тысяч рублей выделены из фонда депутата от КПРФ E. И. Бессонова.

***

На оздоровление детей из малообеспеченных семей нашего района в санаториях и лагерях выделено около 4 млн. рублей. Это позволит хорошо отдохнуть и набраться сил 200 юным жителям нашего района.

***

Вандалы продолжают орудовать в нашем посёлке. Они ломают лавочки, стреляют по светильникам пульками из пневматики, ломают установленные в парках фигуры.

***

Eжегодно в мае сотрудниками Центра социального обслуживания проводятся выездные мини-концерты, приуроченные к празднованию Дня Победы. Нынешний год не стал исключением. Так, 7 и 8 мая ветераны ВОВ, вдовы, дети войны принимали на дому концертную группу из числа работников Центра. Сотрудники исполнили известные песни военных лет, а получатели социальных услуг с удовольствием подпевали. Массу позитивных эмоций получили как хозяева, так и гости.

1