Без рубрики

Счастье рождается в семье

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. С семьи начинается жизнь человека, это источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. А для любящих супругов Непаловых этот день — один из самых главных в их жизни. Пять лет назад именно 15 мая Сергей и Eлена скрепили кольцами свой союз и клятвенно пообещали в любви и радости, в горе и печали, в болезни и здравии быть всегда вместе.

Знакомство молодых произошло в ноябре 2012 года на свадьбе у друзей.

— Eсли честно, я на Сергея особого внимания не обратила, — призналась супруга. — Погуляли, потанцевали и разошлись. А так как в моей жизни уже был печальный опыт, вследствие чего я совсем молодая и неопытная осталась с ребенком на руках, то к мужчинам относилась с опаской и недоверием. Мне казалось, что я уже не встречу настоящего и верного, что их уже не осталось.

А вот у Сергея было всё наоборот. Увидев Eлену, его сердечко дрогнуло. Он понял, что она — именно та единственная и неповторимая.

— Когда я узнал, что у Лены уже есть ребёнок, меня это нисколько не испугало, — признался супруг. — Я сам вырос без отца и понимал, как ей трудно, даже если помогают родители, с которыми она тогда жила.

Следующая встреча молодых произошла спустя несколько дней. И, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

— Очень сильно заболел сынишка, — вспоминает Eлена. -Нужно было срочно обратиться к врачу. Все такси, как нарочно, были заняты. Тогда моя подруга позвонила Сергею, и он, не раздумывая, примчался и доставил нас в больницу. Именно в этот день я и обратила на него внимание. А потом всё как-то закрутилось само собой… как в сказке. Сергея полюбила не только я, но и мои родители, и сын Андрюшка. Мне было приятно видеть, как он легко вошел в нашу семью, как заботливо относится к моему сыну. Моя жизнь перевернулась и заиграла яркими красками.

Через полгода Сергей предложил возлюбленной руку и сердце. А сразу после свадьбы заявил, что хочет усыновить Андрея, но биологический отец мальчика был против. Сейчас у любящих и заботливых супругов два прекрасных сына. Старший учится в школе, а Климу всего три годика и пока он с удовольствием слушает сказки, которые родители и братик читают ему на ночь. Сразу после рождения второго сына семья приобрела трехкомнатную квартиру. Сергей и Eлена стараются, чтобы их дети жили в любви, достатке и воспитывают в них качества, которые, как уверены родители, сделают их достойными людьми.

А на вопрос о том, кто в доме хозяин, глава семьи ответил с улыбкой: «Конечно, я! Но как жена скажет, так и будет».

Общаясь с супругами, я заметила, что они совершенно разные по характеру. Eлена — эмоциональная, энергичная, а Сергей, наоборот, более спокойный, и за счет этого они прекрасно дополняют друг друга. Но между ними есть и общее — это любовь и нежные чувства. За пять лет совместной жизни, по словам супругов, отношения между ними стали более крепкими. Они научились друг друга понимать, слушать, а главное — уступать.

— Что бы ни случилось, ко всему надо подходить обдуманно и не рубить с плеча, — считает Сергей. — Ведь семья — это самое дорогое, что есть у человека. А если поддаваться эмоциям, то можно раз и навсегда её потерять.

Eлена полностью согласна с мужем и добавляет, что Сергеи — замечательный семьянин, всегда и во всем ей помогает, никогда не ссылается на занятость или усталость и много времени проводит с сыновьями.

— Находиться в окружении своих заботливых мужчин очень ‘ приятно, — улыбается счастливая мама и жена. — Сергей на любой праздник радует меня живыми цветами, а сынишки, глядя на папу, подражают ему и тоже не оставляют меня без внимания.

Затем немного смутившись, Лена призналась, что ещё мечтает о дочке. Но сначала надо доучиться в институте, получить специальность бухгалтера.

От всей души поздравляем Сергея и Eлену с деревянной свадьбой, с первым их серьезным рубежом в совместной жизни! Пусть любовь ваша будет чистой, жизнь мягкой и лёгкой, а всё задуманное обязательно осуществится!

3