Без рубрики

Признан учителем года Дона

В конце апреля в городе Азов проходил финал областного конкурса «Учитель года Дона-2018». Наш район на конкурсе представлял победитель муниципального этапа, преподаватель физической культуры ЗСОШ №10, член Молодёжного Парламента при Зимовниковском районном Собрании депутатов Александр Александрович Кожухов. Обладатель многочисленных грамот и наград, лауреат и победитель профессиональных конкурсов Александр — в жизни человек скромный, поэтому не понимает и не любит шумихи вокруг себя. Он считает, что ставить перед собой высокие цели и покорять их -суть работы педагога.

Представитель молодого поколения педагогов Александр Кожухов работает в школе несколько лет и это по меркам его старших коллег совсем немного, но сам физрук считает, что стены ЗСОШ№10 успели стать неотъемлемой частью его жизни.

В отличие от своего знаменитого коллеги из сериала «Физрук», роль которого безупречно сыграл Дмитрий Нагиев, Александр далек от брутального образа. Но это не мешает ему устанавливать дружеские отношения с детьми.

— Как ты будешь относиться к детям, так и они будут относиться к тебе, — убежден Александр Александрович. — В сериале хотя и нет реальной педагогики, но много смешных моментов из школьной жизни. И хотя вымысла в «Физруке» много, мне импонирует, что общение со школой дает главному герою толчок к исправлению.

Самого Александра в школу привела любовь к спорту, которая проявилась еще в детстве.

Теперь что касается областного конкурса. Eго участники проводили открытые уроки, мастер-классы, педсоветы и методические семинары, представляли образовательные проекты и эссе. Экспертами на конкурсе выступали не только опытные педагоги, но и самое независимое жюри — дети.

По итогам конкурса, Александр стал победителем финального этапа областного конкурса «Учитель года До-на-2018», войдя в список 15 лучших педагогов Ростовской области, а также лучшим педагогом, по мнению детского жюри конкурса!

Первые поздравления он получил от коллег- педагогов своей школы и школ нашего района. И, безусловно, успехам своего учителя рады и гордятся ученики. А для родителей школьников это возможность в очередной раз убедиться в высоком профессионализме учителя.

Мы от всей души поздравляем Александра! Желаем новых побед и достижений!

6