Без рубрики

О донских лидерах

Знаю, что в начале года прошел конкурс «Лидеры России» и что это было первое такое мероприятие. Хорошо, что у нас много инициативных молодых людей. Они, должен заметить, вдохновили своим примером. Можно ли узнать, как проходил конкурс и какие результаты дал он тем, кто прошел большую часть, хоть и не попал в финал? Какие были требования, испытания? А еще интересно, будет ли продолжение? Eсть желание поучаствовать, попробовать свои силы и, возможно, найти новую работу.

Александр Ткачев, Шолоховский район

Конкурс «Лидеры России» нацелен на выявление сильнейших управленцев страны. Ростовская область приняла в нем очень активное участие. На первый этап поступило более 18 тысяч заявок из ЮФО. Более 4,5 тысячи — от Ростовской области. В полуфинал прошли 95 дончан, 13 вышли в финал. Победили 103 управленца из 24 субъектов РФ, трое — наших, два из них — младше 35 лет. Как отмечает один из полуфиналистов «Лидеров России», заведующий сектором экспертизы проектов административных регламентов управления инноваций в органах власти правительства области Георгий Агаджанян, участие в конкурсе стало для него отличной возможностью не только проявить свои навыки и знания, но и пообщаться с управленцами из различных сфер бизнеса и органов власти, обменяться опытом, найти новые перспективы и идеи для внедрения в работе.

Стать участником конкурса мог любой — на этапе регистрации нужно было лишь желание. На втором — дистанционном — от конкурсантов требовалось показать свои знания и управленческий потенциал в онлайн-тестировании. Затем были очные полуфиналы -участие в конференциях, общение с лидерами и руководителями федерального округа. В финале — встречи с экспертами и деловые игры.

Конкурс стал эффективным механизмом поддержки, развития и обучения новых управленческих кадров. Многие участники уже получили назначения в федеральных и региональных органах власти, крупных частных и госкорпорациях. Лидеры вошли в кадровый резерв страны и активно привлекаются в качестве экспертов к работе коллегиальных органов и советов. Донские финалисты и полуфиналисты внесли ряд предложений в Стратегию-2030 и лично общались с губернатором.

Пока о старте нового конкурса «Лидеры России» не объявлено. Но следить за всеми новостями; можно на официальном -портале лидерыроссии.рф.

2