Без рубрики

Необычная церемония

Как мы уже ранее сообщали, 21 апреля в нашем посёлке состоялся межрайонный смотр-конкурс физической готовности допризывной и призывной молодёжи 2018 года.

Эти соревнования проводились в рамках празднования дня призывника. Команда Зимовниковского педагогического колледжа под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Бурякова С.Н. и преподавателя физической культуры Проулочнова А.В. в составе 10 обучающихся состязалась со своими сверстниками из восьми образовательных учреждений Зимовниковского, Волгодонского, Дубовского, Заветинского и Ремонтненского районов.

Напомним, что в программу мероприятия входили соревнования по строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова и общей физической подготовке. Ребята из педколледжа стали первыми в стрельбе, а в строевой подготовке и разборке-сборке автомата заняли 2 место. По итогам проведения соревнований, команда колледжа заняла 2 место. Свой вклад в победу команды колледжа внесли обучающиеся 1 и 2 курсов: Гунько Д. (командир отделения), Бут М., Попов Д., Кузнецов И., Коротков В., Квитко А., Змановский Д., Алекперов С., Магомедов И. и Ушаков Д.

23 апреля специально для этих ребят в актовом зале педколледжа состоялась торжественная церемония награждения. Кубок и медали будущим защитникам Отечества вручили почётные жители нашего района — участник Великой Отечественной войны Владимир Петрович Калмыков и чемпионка Советского Союза и России по стрижке овец Зинаида Петровна Eрёменко. Они поздравили ребят с хорошим выступлением на дне призывника и выразили надежду на то, что если такие ребята, как они, будут защищать нашу Родину, то жители нашей страны могут спать спокойно.

5