Без рубрики

«Я тоже родился в России»

Специалист Центральной библиотеки в ЗСОШ № 1 для учащихся 9 класса провела диспут «Я тоже родился в России».

На мероприятии учащиеся обсудили, что такое любовь к своей Родине, гордость за нее, какие исторические события достойны гордости и восхищения, в какие моменты человек может испытывать национальную гордость, что нужно делать, чтобы понятие «Родина, наша Россия» не было пустым звуком для молодежи.

В начале мероприятия библиограф остановилась на символах нашего государства. Учащиеся вспомнили вехи исторического развития и географии нашей страны. Диспут закончился прослушиванием записи песни в исполнении М. Бернеса «С чего начинается Родина?».

В конце мероприятия для учащихся проведен обзор у книжной выставки «О великих россиянах» из серии «История России». На выставке были представлены книги, раскрывающие уникальный мир русской истории, науки, географических открытий, искусства, музыки, живописи. Ребята узнали о книгах, повествующих о славных победах, великих военачальниках, принёсших славу нашему Отечеству, защитивших его в нелёгкую годину.

Классный руководитель И.А. Кукаренко отметила, что мероприятия, воспитывающие гражданские и патриотические чувства, очень нужны современной молодёжи. Это мероприятие помогло окунуться в истоки российской истории, окинуть взором природные богатства страны, задуматься о гражданской ответственности.

И. Шкурдалова, директор Центральной библиотеки.

3