Без рубрики

Короткой строкой

Прими участие в акции «Бессмертный полк», расскажи о своем герое. Как и во многих городах Российской Федерации, по улицам нашего посёлка в 73-ю годовщину Великой Победы пройдут не только современные защитники Родины, а также оставшиеся в живых очевидцы тех страшных событий, но и те, кто остался в памяти десятилетий и обрел бессмертие. 9 мая приглашаются все желающие принять участие в акции «Бессмертный полк».

28 апреля отмечается всемирный День охраны труда. В трудовом кодексе существует целый раздел, который посвящён охране труда человека на производстве. В нашем районе, как и по всей стране, проводится множество мероприятий в этом направлении. Хотелось бы обратиться к вам, дорогие читатели, с просьбой быть более внимательными как на работе, так и в быту, соблюдать все правила техники безопасности и тогда несчастных случаев можно будет избежать.

23 апреля в Зимовниковском педагогическом колледже состоялась презентация книги «Галерея Славы». Эта книга стала самым настоящим подарком нашему региону от нескольких сотен жителей городов и районов. Более подробно об этом читайте в ближайшем выпуске газеты.

В нашем поселке полным ходом идет капитальный ремонт СДК «Зимовниковский».

Сотрудники Зимовниковского сельского поселения вместе с работниками лесничества продолжают уборку несакционированных свалок в лесополосах поселения. В этом году уже вывезено 8 прицепов мусора, в прошлом году было вывезено 19.

Вандалы снова проявили себя в Кучманском парке, они повырывали и разбили фонари. Камеры зафиксировали злоумышленников, это несовершеннолетние, их родители будут оштрафованы на крупную сумму.

4