Без рубрики

В один абзац

В городе Волгодонске состоялся областной конкурс «Театральная весна». РДК

«Юбилейный» достойно представляли два коллектива. Народный кукольный театр «Теремок» (рук. Ткаченко E. В.) показал сказку «Как Волк мамой был» и был удостоен диплома 1-й степени. Детская театральная студия «Дебют» (рук.Черноиванова С. А.) представила на суд жюри литературно-музыкальную композицию о русских поэтах-эмигрантах начала ХХ века «Мы вернулись в Россию стихами» и была удостоена Диплома «Гран-при».

По старой доброй традиции, в Зимовниковском педагогическом колледже прошел день встречи выпускников. Многие из них приехали из разных уголков района и даже других городов, чтобы увидеть своих однокурсников, любимых учителей. Это день встреч, встреч в родном, до боли знакомом месте, где провели свои юные годы и начинали свой трудовой профессиональный путь уже тысячи выпускников колледжа.

Численность населения Ростовской области к началу 2018 года сократилась на 10,9 тыс. человек и составила 4,22 млн. человек. За 2016 год численность уменьшилась на 4,7 тысячи. Основная причина сокращения — естественная убыль в 12,8 тыс. человек. Миграционный прирост составил 1,9 тыс. человек, который на 15% компенсировал потери.

Житель нашего района, ранее судимый, промышлял в городе Волгодонске уличным воровством. Он просил у прохожих телефон позвонить. Заполучив его, бросался наутёк. Сколько верёвочке не виться — конец придёт. При последнем грабеже ему убежать от полиции не удалось. В результате грамотных и слаженных действий участковые уполномоченные полиции задержали воришку. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело.

На Дону начался сезон массовых весенних профилактических обработок скота и птицы. Они включают в себя осмотр животных, исследования на туберкулез, бруцеллез, лейкоз, сап. А также прививки против сибирской язвы и других опасных болезней. Птицу прививают от гриппа. Главное, по мнению ветврачей, провести «диспансеризацию» с полным охватом поголовья, чтобы удержать достаточно благополучную на сегодня эпизоотическую ситуацию.

Владельцам собак и кошек сегодня также необходимо позаботиться о своих питомцах.

В первую очередь, необходимо привить их от бешенства (иммунитет действует год). И обязательно обработать от клещей — сегодня большой выбор спреев и других профилактических средств.Как только столбик термометра устойчиво пошел вверх, проснулись и клещи. Запоздавшая весна фактически подарила нам передышку, а ведь были времена, когда клещи проявляли активность уже в феврале. Пока по поводу укусов клещей не было ни одного обращения в медучреждения. Пик активности холодолюбивых клещей придется на конец апреля — начало мая. Вот именно тогда зимовниковцам, которые на майские праздники будут выезжать на «зеленку», надо быть особенно осторожными.

После трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово в нашем районе представители надзорных и силовых структур проводят проверки торговых центров и других объектов массового пребывания граждан на предмет противопожарной безопасности и антитеррористической защиты. Особое внимание уделяется объектам, где находятся дети. Проверкам подвергается весь комплекс противопожарных и антитеррористических мер безопасности — сигнализация, план и средства пожаротушения, запасные выходы и многое другое.

В Ростовской области депутаты Законодательного собрания внесли поправки в закон о региональном бюджете. Теперь более 1,3 млрд. рублей выделяется на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, сообщили в ведомстве.

С 1 мая текущего года минимальный размер оплаты труда составит до 11 тыс. рублей. Повышение заработных плат будет происходить в течение года. Их учтут в следующих поправках областного бюджета.

Депутаты Госдумы приняли изменения в закон «О рекламе», запрещающие размещение рекламных объявлений на платежках. Закон запрещает размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне квитанций. Исключение сделано только для социальной рекламы и справочно-информационных сведений.

0