Без рубрики

На благо района

Долгая, холодная зима позади. Постепенно наступает теплая и солнечная весенняя пора, в связи с чем наш район начали приводить в порядок.

Весна — это самое подходящее время для обновления. А если быть точнее, то для уборки территорий после зимы. К благоустройству посёлка к весне, за которое уже активно взялась Администрация района, относится и ремонт дорог. Зима оказалась сложной, с большим перепадом температурного режима и повышенной влажностью, в связи с чем на улицах посёлка появилось очень много ненормативных ям.

На данный момент к ямочному ремонту уже приступил подрядчик ООО «Строитель» (из г Зерноград), который выиграл тендер на проведение ямочного ремонта в нашем посёлке. Выбоины уже частично устранили по улице Дзержинского, потом они перейдут на улицу Рабочую, потом на переулок Строительный. Также ямочный ремонт будет сделан и на ряде других улиц и переулков, посёлка. В первую очередь в надлежащий вид приводятся те дороги, по которым осуществляется движение общественного транспорта.

На сегодняшний день ситуация с дорогами в районе и посёлке, действительно, тяжелая, но, по словам начальника отдела коммунального хозяйства С.Н. Фоменко, для решения этой проблемы руководство района делает все возможное и невозможное.

— Кроме этого, подрядчик ООО «Строитель» приступил к строительству асфальтированной дороги от трассы до хутора Николаевский протяженностью 600 метров, а по хутору улица Мира будет отсыпана щебнем, — продолжает Сергей Николаевич. — Начинается строительство дороги к хутору Нижнежировский от хутора Петухов протяжённостью 4 км 800 метров, а по улице Нижнежировской также будет произведена отсыпка щебнем. Строить здесь дорогу будет другой подрядчик -«Ротовавтодор».

Также в настоящее время полным ходом идёт ремонт дороги в посёлке Зимовники по переулку Богдановский, от ресторана «Восток» до улицы им Скибы. Здесь выкладывается плитка. На этом участке работает подрядчик ООО «Монтажник». Совсем скоро начнётся капитальный ремонт территории перед бывшей керосиновой лавкой, где будет проложен асфальт. А работу здесь будет выполнять подрядчик ООО «Строитель».

Продолжается грейдирование дорог в хуторе Озёрский, в посёлке по улице Восточная, по переулку Богдановский, по ул. 87-й стрелковой дивизии, по переулку Третий,. Сделали дорогу через греблю, по переулкам Садовый, Новый, Третьяковский.

Совсем скоро будет установлено 10 новых остановок по школьным маршрутам. Первыми появятся остановки в хуторах Копанской и Козорезов.

Кроме всего этого, будут по всему району обновляться пешеходные переходы.

Между тем, по традиции, в нашем районе стартовал «Месячник чистоты», в рамках которого будет наводиться порядок. Кроме того, 21 апреля состоится даже не районный, а областной субботник. В этот день, вооружившись инвентарем, на уборку выйдут не только зимовниковцы, но и жители других городов и поселений Ростовской области.

Побелку и опиловку всех деревьев на центральных улицах и уборку случайного мусора планируется произвести к 1 мая.

4